Булат Аленов: «Готовимся дать бой»

Булат Аленов: «Готовимся дать бой»

02 июня 2021, 15:53
Новый главный тренер сборной Казахстана по пляжному футболу Булат Аленов в интервью пресс-службе КФФ рассказал о подготовке команды к отборочному турниру чемпионата Европы, который пройдет в Португалии.

– Булат Абылгазыевич, поздавляю Вас с назачением! Как проходит подготовка сборной к ответственному турниру?

– Спасибо. Для меня это большая честь. Приложу все усилия, чтобы сборная Казахстана росла и добивалась поставленных целей. Что касается тренировочного процесса, то тренировки проходят в усиленном режиме. Бывает, что проводим по две тренировки в день. В целом, все идет по намеченному плану.

– В какой форме находятся игроки?

– После первого тура чемпионата сделали некоторые выводы. Теперь стоит задача – привести игроков сборной к оптимальной форме.

– Совсем скоро состоится жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира.

– Мы знаем практически все сборные, прекрасно осведомлены о их сильных и слабых сторонах. Готовимся дать бой, невзирая на силу и статус соперников.

– Некоторые игроки сборной покинули команду. Кто их заменит?

– В данный момент костяк сборной остался прежним. Уже подпускаем молодых ребят, которые показывают хорошую игру на песке и, я надеюсь, что в скором времени они станут основными игроками национальной команды.  

– Что скажете о чемпионате Казахстана? Вырос ли уровень участников?

– В этом году в чемпионате участвуют пять команд. Я думаю, что уровень все же вырос, если сравнивать с прошлым сезоном. Чувствуется, что команды пытаются играть именно в пляжный футбол, а не большой. Конечно же, хочется чтоб количество команд было больше, однако это зависит от регионов. Для того, чтобы уровень вырос, нужна конкуренция. Должны расти новые игроки, появляться новые команды и тогда мы получим отличный и конкурентоспособный чемпионат.

– В каких ещё турнирах сыграет сборная Казахстана в этом году?

– В конце июля состоится этап Евролиги в Кишиневе (Молдова), в дивизионе В. Если пройдем дальше, то выступим в промофинале за выход в дивизион А. Турнир пройдёт в городе Фигейро-да Фош (Португалия) в начале сентября.

Поделиться
Наверх