Талгат Байсуфинов: «Будем играть в современный футбол»

Талгат Байсуфинов: «Будем играть в современный футбол»

07 сентября 2021, 02:50
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов за день до игры против Боснии и Герцеговины ответил на вопросы представителей СМИ на предматчевой пресс-конференции.

- Подготовка к матчу идет полным ходом, - рассказывает тренер. – Есть травмированные игроки, однако, я надеюсь, что они смогут помочь нам завтра.

- Кто является фаворитом – Босния или же Казахстан?

- Шансы всегда изначально пятьдесят на пятьдесят. Кто будет лучше готов к матчу, тот и имеет больше шансов на успех. Если мы сумеем реализовать свой план в завтрашней игре, то сможем добиться хорошего результата.

- Что скажете о сопернике?

- На этот вопрос хорошо ответил Бахтиер Зайнутдинов. Команда серьезного уровня, имеет хороших исполнителей, однако нас это не должно заботить. Повторюсь, у нас есть свои планы, и мы хотим показать красивую игру.

- Видели последние матчи с участием сборной Казахстана. Видно, что команда прогрессирует. Каков ваш план на завтрашнюю игру?

- У нас довольно молодая команда, есть игроки, которые впервые вызваны в сборную. Постепенно растем. Игра против Боснии и Герцеговины – еще один шаг вперед. Хотим показать достойную игру на фоне сильного соперника. Главное завтра – дисциплина и самоотдача. Также добавлю, что хозяев поля мы тщательно изучили.

- Какой результат от вас ждут в Казахстане?

- Болельщики всегда ждут от нас побед. Такая же ситуация и в других странах. Каждый болельщик хочет, чтобы его команда побеждала. Постараемся завтра сделать все, чтобы добыть победу.

Поделиться
Наверх