Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

24 сентября 2021, 20:24
24 сентября 2021 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

На заседании приняты следующие решения:

Olimpbet – Чемпионат Республики Казахстан, XXI тур

Туран – Ордабасы

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран» наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 291 700 (двести девяносто одну тысячу семьсот) тенге. ФК «Туран» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании зажигательного устройства (фаера) болельщиками, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран» наложить штраф в размере 60 МРП, что составляет 175 020 (сто семьдесят пять тысяч двадцать) тенге. ФК «Туран» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

 

Кайрат – Кызыл-Жар 

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 291 700 (двести девяносто одну тысячу семьсот) тенге. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

 

Тараз – Тобол

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 291 700 (двести девяносто одну тысячу семьсот) тенге. ФК «Тараз» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

За неспортивное поведение в отношении официального лица матча, выразившееся в агрессивном поведении и попытке физического воздействия на судью, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 игрока команды «Тараз» Бабаханова Д. дисквалифицировать на четыре матча.

 

Первенство РК среди клубов Первой Лиги, ХVII тур

Мактаарал – Кыран

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений шестью игроками и тренером по физической подготовке, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кыран» наложить штраф в размере 50 МРП, что составляет 145 850 (сто сорок пять тысяч восемьсот пятьдесят) тенге. ФК «Кыран» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

 

Первенство РК среди команд Второй Лиги, перенесённый матч XXII тура

СДЮСШОР №8 – SD Family

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК СДЮСШОР №8 наложить штраф в размере 30 МРП, что составляет 87 510 (восемьдесят семь тысяч пятьсот десять) тенге. ФК СДЮСШОР №8 оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

 

Первенство РК среди команд Второй Лиги, XIX тур

Акжайык М – Ордабасы М

За неспортивное поведение в отношении мальчика, подающего матч на игре, выразившееся в ударе его мячом умышленно, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Ордабасы М» Орынбека Е. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 21 сентября 2021 года.

 

Тараз М – Кыран М

За опасную грубую игру, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кыран М» Суйинбай А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 21 сентября 2021 года.

 

Туран М – Атырау М

За нецензурные выражения в адрес официального лица матча во время остановки игры, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау М» Сейткалиева А. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 21 сентября 2021 года.

 

СДЮСШОР №8 – Жетысу М

За опасную грубую игру, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жетысу М» Калыбаева Д. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 21 сентября 2021 года.

 

1/4 финала Olimpbet-Кубка Республики Казахстан

Каспий – Астана

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений четырьмя игроками и главным тренером команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 50 МРП, что составляет 145 850 (сто сорок пять тысяч восемьсот пятьдесят) тенге. ФК «Каспий» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений шестью игроками и удалении двух игроков, в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере по 50 МРП за каждое нарушение (за каждый нарушенный пункт), по совокупности назначить окончательное наказание путем полного сложения наказаний и назначить окончательно штраф в размере 100 МРП, что составляет 291 700 (двести девяносто одну тысячу семьсот) тенге. ФК «Астана» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Каспий» Залесского А. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 23 сентября 2021 года.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, бросании бутылок на игроков команды соперников, в выходе болельщиков на поле и ненадлежащую организацию безопасности матча на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 300 МРП, что составляет 875 100 (восемьсот семьдесят пять тысяч сто) тенге, а также санкцию в виде проведения матча без зрителей на играх Olimpbet-Чемпионата, Первенствах среди мужских команд до конца текущего спортивного сезона. ФК «Каспий» оплатить штраф до 24 октября 2021 года включительно.

Поделиться
Наверх