Калоян Петков: «Наши девчонки – самые большие патриоты»

Калоян Петков: «Наши девчонки – самые большие патриоты»

27 октября 2021, 11:20
Главный тренер женской национальной сборной Казахстана Калоян Петков в интервью КФФ прокомментировал матч квалификации ЧМ-2023 против Франции (0:5).

– Видно было, что девчонки вышли с комплексом прошлой игры, – говорит тренер. – Понятно, что была огромная разница в физике, реакции, но все-таки девчонки молодцы. По сравнению с Грецией и Эстонией, с Францией мы справились лучше.

Во втором тайме пропустили один гол – это большая заслуга девченок. В раздевалке они поговорили, весь комплекс после прошлогоднего результата 0:12 исчез. Мы не могли придерживать мяч в атаке, но были атаки острее, чем в матче против гречанками. Результат неплохой, и я доволен самоотдачей девчонок. Было очень много травм, не знали, будет ли играть Ирина Саратовцева, так как у нее было растяжение приводящей мышцы. Кожахмет вышла играть с повреждением, а заменить их было некем. Девчонки – самые большие патриоты, они вышли играть вне зависимости от травм. Я поздравляю их и надеюсь, что у нас будет больше времени подготовиться на выездной матч против Франции. Главное, чтобы все были здоровы.

Поделиться
Наверх