Талгат Байсуфинов: «Хотим показать хорошую игру и получать удовольствие»

Талгат Байсуфинов: «Хотим показать хорошую игру и получать удовольствие»

13 ноября 2021, 05:50
Главный тренер национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов за день до игры квалификации ЧМ-2022 против Франции ответил на вопросы представителей СМИ.

- Из-за дисквалификации лидер сборной Бахтиер Зайнутдинов не поможет команде в предстоящем матче. Является ли это для вас проблемой?

- Нам не поможет не только Зайнутдинов, но и многие другие игроки, среди которых Ян Вороговский, Георгий Жуков, Сергей Малый, Азат Нургалиев и Юрий Логвиненко, получившие повреждения. Также есть травма у полузащитника Рамазана Оразова. Исходя из этого, доверим место на поле новичкам команды.

- Наставник сборной Франции Дидье Дешам похвалил сборную Казахстана, как и ее главного тренера.

- Это не может не радовать. Хотим показать хорошую игру, получать удовольствие. Только так можно найти свой игровой почерк. В октябрьских играх потеряли свою игру, однако хотим вернуть ее и вновь добиваться результата. Для Франции предстоящий матч очень важен, ведь они хотят выйти на чемпионат мира. Однако мы не будем смотреть на титулы и регалии соперника. Уверен, те футболисты, которые выйдут на поле, сделают все, чтобы оправдать доверие тренерского штаба.

- После жеребьевки многие отдавали вашей сборной последнее место в группе. Однако вы доказали, что Казахстан находится на правильном пути. Можете ли сказать, что ваша сборная развивается?

- Спасибо за лестные слова. Нам нет дела до других команд, так как мы заняты своей игрой. После пятого тура квалификации эксперты говорили, что наша сборная может побороться и за второе место в группе. Правда, неудачно сыграли в октябрьских поединках. Хотим вновь показать ту игру, которая в этом году позволяла давать результат. Для этого и работаем.

Поделиться

Новости

Наверх