Новый формат еврокубков и расширение программы HatTrick – Конгресс УЕФА

Новый формат еврокубков и расширение программы HatTrick – Конгресс УЕФА

11 мая 2022, 20:30
Сегодня в австрийской Вене прошел 46-й Конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), участие в которой приняла делегация Казахстанской федерации футбола под руководством президента Адлета Барменкулова.

На заседании Конгресса объявлено о расширении программы солидарности и развития HatTrick.  Программа поддерживает ассоциации-члены УЕФА в реализации образовательных программ и программ развития, таких как массовые мероприятия для девочек и мальчиков, программы социальной ответственности, обучение арбитров и тренеров, а также финансирование футбольной инфраструктуры.

Также были предоставлены обновленные данные по развитию женского футбола в Европе, в которых подчеркивается огромный рост женского футбола с рекордными показателями посещаемости, впечатляющими продажами билетов и повышенным интересом со стороны болельщиков, спонсоров и вещателей как к женской Лиге чемпионов УЕФА, так и к предстоящему женскому ЕВРО, который пройдет на десяти стадионах в девяти городах Англии с 6 по 31 июля 2022 года.

Стоит добавить, Исполнительный комитет УЕФА на заседании принял окончательные варианты нового формата и схемы отбора в еврокубковые турниры начиная с сезона 2024/25.

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал о принятии на заседании Исполнительным комитетом УЕФА окончательные варианты нового формата и схемы отбора в еврокубковые турниры начиная с сезона 2024/25.

«Сегодня УЕФА ясно дал понять, что мы всецело уважаем основные ценности спорта и защищаем ключевой принцип открытости наших соревнований, куда пробиваются на основании спортивных достижений. Это полностью соответствует ценностям и модели европейского спорта, который основан на принципах солидарности», - подчеркнул президент УЕФА.

В ходе Конгресса были утверждены отчеты президента и Исполнительного комитета УЕФА, административный и финансовый отчет по итогам сезона 2020/2021, бюджет на 2022/23 финансовый год, а также новые члены органов правосудия УЕФА.

Следующий Конгресс УЕФА пройдет 5 апреля 2023 года в столице Португалии Лиссабоне.

Поделиться
Наверх