Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

02 июня 2022, 15:03
31 мая 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Чемпионат РК по футболу, XVII тур

Атырау – Астана

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении семи игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Атырау» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Атырау» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

За неспортивное поведение, выразившееся в высказывании нецензурных выражений в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента ассистента главного тренера команды «Астана» Деян Фиала дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 24 мая 2022 года.

 

Каспий – Тараз

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Ахметова Е. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 24 мая 2022 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в выкрикивании оскорбительных выражений в адрес игроков команды соперника, зажжении фаера, непропуске автобуса команды соперника перед игрой, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 200 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

За оскорбительное поведение, выразившееся в выкрикивании нецензурных выражений с проклятиями в адрес официальных лиц матча, главного арбитра матча, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента и.о. директора команды «Тараз» Ахметова Ж. дисквалифицировать на три матча и наложить штраф в размере 100 МРП. Ахметову Ж. оплатить штраф до 30 июня 2022 года.

 

Первенство РК по футболу среди клубов Первой Лиги, VI тур

Игилик – Байконур

За нарушение статьи 14 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Первой лиги на 2022 год, выразившееся в необеспечении трансляции матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Игилик» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Игилик» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Первенство РК по футболу среди клубов Первой лиги, VII тур

Кайрат-Жастар – Академия Онтустик

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении семи игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Академия Онтустик» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Академия Онтустик» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Экибастуз – Жетысу

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле болельщиков, бездействии сотрудников правоохранительных органов в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Аксу» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Первенство РК по футболу среди команд Второй лиги, VI тур

Хан Тенгри – SD Family

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении семи игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Хан Тенгри» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Хан Тенгри» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Кызыл-Жар М – Окжетпес М

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Жас Сункар – Тараз М

За нарушение пункта 1.2 статьи 1 Технического регламента, опоздании юных игроков, подающих мячи, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Жас Сункар» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Жас Сункар» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Первенство РК по футболу среди команд Второй лиги, VII тур

SD Family – Жас Сункар

За неспортивное поведение в отношении официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «SD Family» Аханова Е. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 30 мая 2022 года.

 

Туран М – Каспий М

За нарушение пункта 5.10. статьи 5 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй лиги на 2022 год, выразившееся в необеспечении участия врача в матче, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Алтай – Жетысу М

За неспортивное поведение в отношении официального лица матча, выразившееся в высказывании нецензурных выражений, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента главного тренера команды «Жетысу М» Барзукаева А. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 30 мая 2022 года.

 

Актобе М – Ордабасы М

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Чемпионат РК по футболу среди женских команд

СДЮСШОР №17 – БИИК-Шымкент

За грубую игру с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды СДЮСШОР №17 Тян А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 23 мая 2022 года.

За неспортивное поведение в отношении соперника, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «БИИК-Шымкент» Нарбаеву А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 23 мая 2022 года.

 

Окжетпес – Жас Сункар

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жас Сункар» Исатаеву К. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 23 мая 2022 года.

 

Чемпионат РК по футболу среди юношеских команд (Юношеской лиги 1,2) не старше 2004-2005 г.р.

Аксу – Онтустик

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Академия Онтустик» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Академия Онтустик» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Жас Сункар – Окжетпес

За грубую игру без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жас Сункар» Толеп Р. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 07 мая 2022 года.

 

Мактаарал – Кыран

За грубую игру с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кыран» Серікбаева О. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 03 мая 2022 года.

 

Онтустик – Кызыл-Жар СК

За умышленный удар соперника в спину, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Онтустик» Рысбек С. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 19 мая 2022 года.

 

Онтустик – Ордабасы

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Академия Онтустик» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Академия Оңтүстік» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Шахтер – Alash РКС

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Чемпионат РК по футболу среди юношеских команд (Юношеской лиги 1, 2) не старше 2006 г.р.

Актобе – Акжайык

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Акжайык» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Акжайык» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Кайрат – Ордабасы

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Alash РКС – Шахтер

За удар соперника рукой в момент остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Шахтер» Туткабаева Е. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 17 мая 2022 года.

 

Тараз – Актобе

За грубую игру с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кыран» Серікұлы Д. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 18 мая 2022 года.

 

Шахтер – Алтай

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Алтай» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Алтай» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Аксу – Онтустик

За нецензурные выражения в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Аксу» Максутова Э. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 22 мая 2022 года.

 

Чемпионат РК по футболу среди юношеских команд (Юношеской лиги 1,2) не старше 2008 г.р.

SD Family – Арыс

За грубую игру без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Арыс» Толепберген Д. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 07 мая 2022 года.

 

Акжайык – Тобол

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тобол» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Тобол» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Онтустик – Шахтер

За неспортивное поведение, выразившееся в попытке удара соперника рукой во время остановки игры, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, игрока команды «Онтустик» Абдугаппарова С. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2022 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в попытке удара соперника рукой во время остановки игры, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, игрока команды «Шахтер» Сатенова Н. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2022 года.

 

Кызыл-Жар – Каспий

За умышленную грубую игру с использованием чрезмерной силы без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кызыл-Жар» Лырчикова В. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 7 мая 2022 года.

 

Чемпионат РК по футболу среди юношеских команд (Юношеской лиги 1, 2) не старше 2010 г.р.

Каспий – Туран

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 30 июня 2022 года включительно.

 

Туран – Онтустик

За грубую игру с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Оңтүстік» Сатыбалдиева М. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 10 мая 2022 года.

 

Каспий – Тараз

За физическое воздействие к сопернику, выразившееся в ударе соперника рукой после окончания тайма, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, игрока команды «Каспий» Крамаровского Р. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 16 мая 2022 года.

За грубую игру, выраженную в агрессивном поведении с использованием чрезмерной силы, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Әлімқұлова Б. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 10 мая 2022 года.

Поделиться
Наверх