Магомед Адиев: «В играх против таких соперников как Словакия можно прогрессировать»

Магомед Адиев: «В играх против таких соперников как Словакия можно прогрессировать»

06 июня 2022, 00:28
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев за день до игры Лиги наций УЕФА против Словакии ответил на вопросы журналистов и рассказал о ходе подготовки к матчу.

- Смотрели ли вы матч между сборными Словакии и Беларуси? Могли бы выделить какие-то моменты в игре у предстоящего соперника?

- Конечно, матч я смотрел. Ваша команда провела практически весь  матч в атаке. Выделил бы «стандарты» в исполнении сборной Словакии. Думаю, счет по игре, несмотря на то, что в концовке матча Беларусь могла забить и уйти от поражения. Словакия - фаворит в нашей группе. Есть футболисты хорошего европейского уровня. Могу выделить таких игроков, как Куцка, Вайсс и Шкриньяр. Именно в играх против сильного соперника команда может прогрессировать. 

- Вы около шести-семи часов провели в дороге. Успели ли восстановиться?

- Через три дня после Трнавы нам предстоит сыграть еще один гостевой матч. Только матч покажет - смогли ли футболисты восстановиться полностью после тяжелой дороги. В любом случае, отслеживаем ситуацию. 

- Кто будет капитаном команды в отсутствии Тагыбергена? Может ли Куат занять его место как вице-капитан? 

- У нас есть опытные футболисты, которые могут повести команду за собой. Куат - отличная кандидатура в качестве лидера сборной. Именно он и будет исполнять функции капитана в матче против Словакии.

Поделиться
Наверх