Сборная Казахстана по пляжному футболу пробилась в дивизион «А» Евролиги

29 июля 2022, 20:49
Казахстан одержал третью победу подряд в Евролиге, которая проходит в столице Молдовы.

Сборная Казахстана по пляжному футболу в заключительном матче группового этапа Евролиги-2022 встретилась с Грецией. Игра была решающей в борьбе за первое место в группе.

Первый период остался за Грецией после гола Скоуртаса – 1:0. Во второй «двенадцатиминутке» подопечные Булата Аленова сравняли счет после отличной комбинации. Гол забил Роман Богданов. В третьем периоде сборная Греции снова вышла вперед после гола со штрафного в исполнении Папастатопулуса – 2:1. Однако через несколько минут Станислав Макагон дальним ударом сделал счет равным и перевел игру в дополнительную трехминутку.

Дополнительный период завершился без голов и все решилось в серии пенальти. В составе казахстанцев свои удары реализовали Аскар Ажикенов, Баянбек Муралинов, Тимур Ершин и Виталий Тюльпа. А решающий удар греков парировал голкипер сборной Казахстана Всеволод Гаврилов, тем самым подарив победу своей команде.

Сборная Казахстана выиграла все свои матчи в группе и вышла в полуфинал Промофинала. Кроме того, наша сборная вошла в четверку лучших команд дивизиона «В» и завоевала путевку в сильнейший эшелон Евролиги-2023.

Полуфинальная игра пройдет завтра, 30 июля. Соперником команды Булата Аленова станет сборная Турции. Начало встречи – в 20:15 по времени Нур-Султана.

Греция – Казахстан – 2:2 (1:0, 0:1, 1:1. серия пенальти 3:4)

Голы: Скоуртас 13, Катсоулис 39  – Богданов 29, Макагон 42;

Серия пенальти: Катсоулис, Папастатопулус, Триандафиллидис – Ажикенов, Муралинов, Ершин, Тюльпа;

29.07.2022. Евролига-2022, дивизион «В», основной стадион. Кишинев, Молдова.