Айтпай Джамантаев: «Постараемся завершить отборочный цикл на хорошей ноте»

Айтпай Джамантаев: «Постараемся завершить отборочный цикл на хорошей ноте»

01 сентября 2022, 16:44
Главный тренер женской сборной Казахстана Айтпай Джамантаев в интервью пресс-службе КФФ подытожил учебно-тренировочный сбор в Талгаре и поделился ожиданиями от предстоящих игр против Словении и Эстонии.

– Сбор в Талгаре прошел очень плодотворно, готовимся в штатном режиме. Так как многие игроки вернулись с матчей Лиги чемпионов, изначально необходимо было восстановиться. Затем следующие тренировки были направленны на подготовку к предстоящей игре со Словенией. У нас был ряд видеопросмотров и удалось проанализировать наши ошибки в первом матче.

Словения – один из фаворитов нашей группы, который борется за выход на чемпионат мира с Уэльсом. Мы понимаем, им необходимо побеждать и забивать больше голов. Но и мы не собираемся просто так раздавать очки и настраиваемся дать достойный отпор.

Не скрываем, что основной акцент будем делать на вторую игру против Эстонии. Этот соперник нам по силам, и, более того, в первом матче мы были близки к победе. К сожалению, усталость после длительного перелета сильно сказалась, во втором тайме игроки физически подсели. 

Тем не менее, мы жаждем реванша и надеюсь, родные стены нам в этом помогут. Постараемся завершить этот отборочный цикл на хорошей ноте.

Поделиться
Наверх