Сборная Казахстана дома уступила Словении

23 марта 2023, 22:50
Национальная сборная Казахстана в рамках квалификации Чемпионата Европы 2024 года встретилась с командой Словении.

Игра завершилась победой гостей – 1:2. Счет в матче на 24-й минуте открыл Максим Самородов, забивший свой дебютный гол за национальную сборную. Первый тайм завершился победой сборной Казахстана.

После перерыва сборная Словении сравняла счет благодаря голу Давида Брекало. На 78-й минуте нападающий гостей Зан Випотник забил второй гол словенцев. Итоговый счет – 1:2 в пользу Словении.

Следующий матч подопечные Магомеда Адиева проведут 26 марта против команды Дании.

Казахстан – Словения – 1:2 (1:0)

Голы: Максим Самородов 24 – Давид Брекало 47, Зан Випотник 78

Предупреждения: Марат Быстров 55, Рамазан Оразов 66 – Петар Стоянович 45+1

Казахстан: Игорь Шацкий (в), Ян Вороговский, Сергей Малый, Марат Быстров (Темирлан Ерланов 79), Александр Марочкин, Михаил Габышев (Багдат Каиров 68), Асхат Тагыберген (к), Аслан Дарабаев (Абзал Бейсебеков 79), Рамазан Оразов, Максим Самородов (Бауыржан Исламхан 62), Абат Аймбетов (Бактиер Зайнутдинов 62);

Резерв: Стас Покатилов (в), Бекхан Шайзада (в), Лев Скворцов, Тимур Досмагамбетов, Арман Кенесов, Владислав Прокопенко, Абылайхан Жумабек

Главный тренер: Магомед Адиев.

Словения: Ян Облак (в), Юре Балковец (Миха Зайц 46), Яка Бийол, Миха Блажич (Давид Брекало 5), Жан Карничник, Беньямин Вербич (Санди Ловрич 70), Йон Горенц, Йон Станкович, Адам Гнезда, Петар Стоянович, Беньямин Шешко, Жан Целар (Зан Випотник 70);

Резерв: Вид Белец (в), Матевж Видовшек (в), Ваня Дркушич, Жан Залетел, Томи Хорват, Андрес Вомбергар, Лука Захович, Тими Эльшник;