Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

29 апреля 2023, 14:34
27 апреля 2023 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

OLIMPBET-Чемпионат Республики Казахстан

«Жетысу» - «Кайсар» (VI тур)

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес главного судьи матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Жетысу» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Жетысу» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Ордабасы» - «Тобол» (VI тур)

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тобол» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Тобол» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выбросе посторонних предметов, ненадлежащем поведении в отношении официального лица матча, ослеплении его лазером на протяжении матча, в выходе на поле болельщика и использовании пиротехнических средств (файера) в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 300 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Астана» - «Кайрат» (VI тур)

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес команды соперника, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 345 000 (триста сорок пять тысяч) тенге. ФК «Астана» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Кызылжар» - «Каспий» (VII тур)

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Окжетпес» - «Шахтер» (VII тур)

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

За неспортивное поведение спортивного директора команды «Окжетпес», выразившееся в нецензурных выражениях в адрес главного арбитра матча, оказывая давление в соответствии со статьей 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Кайсар» - «Астана» (VII тур)

За нарушение статьи 14 Технического Регламента Olimpbet – Чемпионата Республики Казахстан по футболу, выразившееся в съемке представителем СМИ с неположенного места, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выкрикивании оскорбительных выражений, а также после окончания матча в выходе на поле болельщиков, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

OLIMPBET-Кубок Республики Казахстан по футболу

«Кайрат» - «Акжайык» (1/8 финала, первый матч)

За нецензурные выражения в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды ФК «Кайрат» Устименко Д., дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 20 апреля 2023 года.

В соответствии с пунктом 2 статьи 45 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Ордабасы» - «Мактаарал» (1/8 финала, первый матч)

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

UBET-Первенство РК по футболу среди клубов Первой лиги

«Елимай» - «Астана М» (II тур)

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана М» Жумабекова С. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 15 апреля 2023 года.

 

«Актобе М» - «Жас Кыран» (II тур)

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле болельщиков, бездействии сотрудников правоохранительных органов в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Актобе» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Туран» - «Туркестан» (III тур)

За несвоевременное предоставление электронного протокола матча в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Туркестан» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Туркестан» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Кайрат-Жастар» - «Женис» (III тур)

За несвоевременное предоставление арки UBET-ПРК до начала матча в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

Первенства РК по футболу среди команд Второй Лиги 

«Тараз М» - «Иле-Саулет» (I тур)

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги на 2023 год, выразившееся в отсутствии технической зоне команды главного тренера и врача команды, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги на 2023 год, выразившееся в отсутствии технической зоне команды врача команды, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК "Иле-Саулет" наложить штраф в размере 20 МРП. ФК "Иле-Саулет" оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Атырау М» - «Каспий М» (I тур)

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги на 2023 год, выразившееся в отсутствии врача команды, а также не предоставлением протокола стартового состава в электронной форме в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Жетысу М» - «Улытау» (I тур)

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Улытау» Сайлыбаев О. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 19 апреля 2023 года.

 

«Мактаарал М» - «Жетысай» (I тур)

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении четырех игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента на ФК «Жетысай» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Жетысай» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

«Аксу М» - «Окжетпес М» (I тур)

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 27 мая 2023 года включительно.

 

OLIMPBET-Чемпионат Республики Казахстан по футзалу

«Кайрат» - «Атырау» (1/2 финала, первый матч)

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Игита дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 23 апреля 2023 года.

За грубую игру, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Мадиева Н. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 23 апреля 2023 года.

Поделиться
Наверх