Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

18 мая 2023, 12:12
15 мая 2023 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Юношеская лига-Freedom QJ League

«Кайрат» – «Каспий»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

«Тараз» – «Жас-Кыран»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес официального лица матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

«Оңтүстік» – «Кайсар»

За неспортивное поведение, выразившееся в грубой игре с использованием чрезмерной силы в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Оңтүстік» Сагындык Н., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 8 мая 2023 года.

 

Чемпионат РК по футболу среди юношеских команд футбольных клубов (Юношеская лига 2)

«Алтай» – «Экибастуз»

За неспортивное поведение, выразившееся в грубой игре ударом соперника по ногам без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Экибастуз» Червова Д., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 04 мая 2023 года.

«ALASH-РКС» – «Туран»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «ALASH-РКС» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «ALASH-РКС» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

«Окжетпес» – «Астана»

За грубую игру с использованием чрезмерной силы выразившееся в умышленном ударе соперника рукой во время игры, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана» Боранбай Р. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 12 мая 2023 года.

«Арыс» – «Туркестан»

За нецензурные выражения с угрозой физической расправы в отношении официальных лиц матча, в соответствии с подпунктом 1) пункта 1. статьи 45, статьями 53 и 55 Дисциплинарного регламента главного тренера команды «Арыс» Кантуреева Е.Т. дисквалифицировать на четыре матча во всех соревнованиях, проводимых под эгидой КФФ и ДЮФ, а также наложить штраф по совокупности дисциплинарных нарушений в размере 30 МРП. Срок дисквалификации считать с 3 мая 2023 года. Кантурееву Е.Т. оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

 

XIX тур OLIMPBET-Чемпионата Республики Казахстан по футболу

«Мактаарал» – «Астана»

За грубую игру с использованием чрезмерной силы выразившееся с возможностью сыграть в мяч, в соответствии, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Мактаарал» Турсынбай С. дисквалифицировать на два матча, а также неоднократное неспортивное поведение Абдурахманова О. наложить штраф на ФК «Мактаарал» по совокупности дисциплинарных нарушений в размере 100 МРП. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2023 года. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

 

VIII тур OLIMPBET-Чемпионата Республики Казахстан по футболу

«Каспий» – «Атырау»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся выходом на поле болельщиков ФК «Каспий» и использовании пиротехнических средств (файера) в количестве 7 (семи) штук, а также в скандировании нецензурных выражений в адрес команды соперника в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 300 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

 

IV тур Первенства РК среди команд Второй лиги по футболу

«AKAS» – «Иле Саулет»

За неспортивное поведение, выразившееся в ударе соперника головой в момент остановки игры в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «AKAS» Пафенгут И., дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2023 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в ударе соперника рукой с использованием чрезмерной силы в момент остановки игры в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Иле Саулет» Ордабек Р., дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2023 года.

«SD Family» – «Тобол М»

За неспортивное поведение в отношении официального лица матча, выразившееся в неприличных жестах в его адрес, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «SD Family» Куанышбекова У. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2023 года.

За нарушение статьи 5.23 Регламента Первенства РК по футболу среди команд Второй Лиги, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «SD Family» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «SD Family» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

«Академия Оңтүстік М» – «Мактаарал М»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Академия Оңтүстік М» Омирбек Б. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2023 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 15 июня 2022 года включительно.

«Окжетпес М» – «Жетысу М»

За неспортивное поведение главного тренера команды «Окжетпес М», выразившееся в нецензурных выражениях в адрес официального лица матча, в соответствии подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента главного тренера команды «Окжетпес М» Бикмухаметова С. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2023 года.

«Ордабасы М» – «Атырау М»

За лишение соперника явной возможности забить гол без попытки сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Ордабасы М» Пернебай А. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 11 мая 2023 года.

«Шахтер М» – «Академия 05»

За нарушение статьи 14 Регламента Первенства РК по футболу среди команд Второй Лиги, выразившееся в необеспечении интернет трансляции матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

 

VI тур UBET-Первенства РК по футболу среди клубов Первой лиги

«Кыран» – «Астана М»

За нарушение статьи 14 Регламента Первенства РК по футболу среди команд Первой Лиги, выразившееся в необеспечении интернет трансляции матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Кыран» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Кыран» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

«Арыс» – «Кайрат-Жастар»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле болельщика, бездействии сотрудников правоохранительных органов в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК Арыс» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК Арыс» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

 

V тур UBET-Первенства РК по футболу среди клубов Первой лиги

«Туран» – «Елимай»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Елимай» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Елимай» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

«Акжайык» – «Кыран»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кыран» Абжал С. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 5 мая 2023 года.

«Астана М» – «Женис»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении семи игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Астана» оплатить штраф до 15 июня 2023 года включительно.

Поделиться
Наверх