Сборная Казахстана по футзалу на выезде обыграла Азербайджан

07 октября 2023, 00:20
Национальная сборная Казахстана по футзалу провела третью игру в рамках элитного раунда квалификации Чемпионата мира 2024 года.

В третьем туре Элитного раунда подопечные Кака встретились с командой Азербайджана. Игра прошла в Баку и завершилась волевой победой сборной Казахстана со счетом 4:2.

Счет в матче открыла сборная Азербайджана благодаря голу Хади Ахмади. Во втором тайме сборная Казахстана ответила четырьмя забитыми мячами – отличились Биржан Оразов, Дулас, Даурен Турсагулов и Эдсон. В концовке встречи хозяева забили второй гол в ворота казахстанцев. Итоговый счет – 4:2 в пользу сборной Казахстана.

11 октября Казахстан и Азербайджан вновь встретятся на паркете в рамках четвертого тура Элитного раунда. Игра пройдет во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова в Астане. Начало встречи – в 20:00 по столичному времени.

Азербайджан – Казахстан – 2:4 (1:0)

Голы: Хади Ахмади 12, Манека 40 – Биржан Оразов 23, Дуглас 27, Даурен Турсагулов 36, Эдсон 39

Предупреждения: Фелипиньо 27, Биэл 36 – Даурен Турсагулов 29

Азербайджан: Кюрдов (в), Эдуардо, Вилела, Фелипиньо, Амадеу – Гусейнли (в), Гюлюзаде, Манека, Ахмади, Казиханов, Багиров, Галло, Агхализада, Биэл;

Главный тренер: Виталий Борисов.

Казахстан: Игита (в) (к), Эдсон, Турсагулов, Дуглас, Оразов – Сериков (в), Валиуллин, Лео, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб,  Жума, Дарибай, Абдуманапулы;

Главный тренер: Рикардо Кака.

Судьи: Кирилл Найшулер, Артту Кюнаераейнен, Пааво Комппа (все – Финляндия).