В университете имени Л.Н. Гумилева будут готовить футбольных тренеров

В университете имени Л.Н. Гумилева будут готовить футбольных тренеров

26 июня 2018, 12:09
В столичном университете им. Л.Н. Гумилева будут обучать новых футбольных специалистов.

Казахстанская Федерация футбола совместно с Евразийским Национальным Университетом им. Л.Н. Гумилева при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан запускает образовательную программу по подготовке кадров по специализации - тренер по футболу.

Кафедра «Физической  культуры и спорта» факультета «Социальных наук» разработала специализацию «Тренер по футболу» в рамках образовательной программы  «5В010800 – Физическая культура и спорт» на 2018-2019 учебный год. Основная цель - подготовка высококвалифицированных тренеров по футболу и специалистов в области теории и практики футбола.

На обучение по специализации «Тренер по футболу» может поступить любой желающий абитуриент. По окончанию обучения выпускник получит квалификацию «Бакалавр физической культуры и спорта, тренер по футболу» с присвоением тренерской категории «С» УЕФА и возможностью работы с детьми в возрасте 6-12 лет в любом футбольном формировании (клубе) на территории Республики Казахстан и Европы.

Эта инициатива реализуется в рамках Стратегии развития футбола на 2018-2022 годы. Одна из задач Казахстанской Федерацией футбола - продолжение развития проекта «Урок футбола в школе с 1-11 классы» и повышение уровня образованности футбольных специалистов в Казахстане.

Поделиться
Наверх