«Урок футбола» обсудили на республиканском совете педагогов

«Урок футбола» обсудили на республиканском совете педагогов

17 августа 2018, 16:05
В Астане состоялся республиканский совет педагогов. В рамках собрания в секции «Физическая культура как учебная дисциплина: современный подход к ее содержанию и реализации» был обсужден проект Казахстанской Федерации футбола - «Урок футбола».

В данном мероприятии приняли участие представители заинтересованных министерств, руководители региональных центров физической культуры, специалисты центров дополнительного образования, представители федераций по видам спорта, работники Национального научно-практического центра физической культуры, педагоги физического воспитания школ республики.

В рамках программы вышеотмеченной секции с темой «Основные аспекты внедрения пилотного проекта «Урок футбола» в 1-11 классах общеобразовательной школы в рамках обновления содержания среднего образования» выступил директор Департамента детско-юношеского футбола КФФ Игорь Утробин.   

Внедрение пилотного проекта «Урок футбола» в учебном году 2017-18 гг. можно назвать успешным. С нового учебного года азам футбола будут обучать детей с 5 по 11 классы. К тому же ведется работа по разработке методического пособия для преподователей.

С нового учебного года проект «Урок футбола» охватит уже 1000 школ. Также КФФ рассматривает возможность обучения преподавателей физической культуры на тренерскую категорию «D».

 

Поделиться
Наверх