Сборная Казахстана U-17 обыграла сверстников из Кыргызстана

24 августа 2018, 20:47
В Кубке Президента РК юношеская сборная Казахстана до 17 лет одержала волевую победу над сборной Кыргызстана U-17.

Счет в матче открыли гости. Гол забил Мирлан Худайбердыев.

К концу первого тайма нападающий нашей команды Адильхан Добай сумел восстановить равенство. Он же на 70-й минуте ударом с пенальти удвоил преимущество сборной Казахстана. Точку в игре поставил полузащитник Галымжан Кенжебек, который забил свой гол на 71-й минуте встречи. Итог - 3:1.

Следующую игру сборная Казахстана U-17 проведет 26 августа. Соперником станет сборная Азербайджана U-17.

Казахстан U-17 – Кыргызстан U-17 - 3:1 (1:1)

Голы: Адильхан Добай 40+1, 70 пенальти, Галымжан Кенжебек 71 - Мирлан Худайбердыев 37

Казахстан U-17: Константин Пузанов (Никита Пивкин 79), Жасулан Ержигит, Дамир Касабулат (к), Юрий Аханов, Лев Кургин (Роман Балута 77), Айбар Кусаинов (Максим Самородов 69), Омар-Василь Нуртаев (Александр Бовкун 57), Ален Айманов (Ринат Сериккул 73), Адильхан Добай (Владислав Бутырин 78), Гани Сулеймен (Ғалымжан Кенжебек 41), Кахрамон Хасанов.

Кыргызстан U-17: Шумкарбек Топчубаев, Егор Лесков (Сергей Шиповский 26), Рустам Сатылганов, Илья Русаков (Ырыскелді Сагынкулов 65) Бекзат Кенжебеков (Бекзат Насиров 56), Баястан Талантбеков, Мирлан Худайбердыев, Бекхан Рысбеков (Эрмек Кенжебаев 67), Эрбол Култаев (Кубатбек Еркинбек уулу 74), Ажибек Руслан уулу (Акан Абдирбеков 78), Адилет Нурлан уулу.

Судьи: Саят Карабаев, Тимур Турсумбаев, Рустем Матякубов, Александр Затула, Никита Утробин, Азамат Ахметов (все - Казахстан)