Сборная Казахстана U-19, играя в меньшинстве, уступила Кыргызстану

30 августа 2018, 17:36
Юношеская сборная Казахстана U-19 сыграла первый матч на групповой стадии турнира Мемориал Гранаткина.

Соперником была юношеская сборная Кыргызстана. Счет в матче на 8-й минуте открыл полузащитник кыргызской сборной Гульжигит Борубаев. На 30-й минуте встречи наша команда осталась вдесятером - с поля за вторую желтую карточку был удален Владислав Прокопенко.

Через десять минут Борубаев забил второй гол, оформив дубль. На 45-й минуте полузащитник сборной Казахстана Лев Скворцов отквитал один мяч.

Во втором тайме наша команда, несмотря на то, что играла в меньшинстве, старалась давить и сравнять счет, но соперник не позволил это сделать. Итог матча - 2:1.

Следующий матч наша сборная сыграет 1 сентября со сборной Турции U-19.

Кыргызстан U-19 - Казахстан U-19 - 2:1 (2:1)

Голы: Борубаев 8, 40 - Скворцов 45

Предупреждения: Борубаев 52, Алыкулов 84 - Прокопенко 15, Ваганов 28, Сагнаев 42, Кашкен 71, Караман 81, Совет 84

Удаление: Прокопенко 30 (второе предупреждение)

Кыргызстан U-19: Токотаев, Айтбаев, Джакыбалиев, Каныбеков (Есин 80), Ташиев (к), Шамурзаев, Алыкулов, Артыкбаев (Орозбек Уулу 76), Борубаев, Сыдыков, Тимур Уулу (Абилов 68).

Резерв: Прядкин, Кумарбай Уулы, Артюков, Жапаров.

Казахстан U-19: Устименко, Айтым, Кашкен (к), Совет, Шамши, Жакипбаев, Сагнаев (Каиркенов 85), Скворцов (Кенесов 85), Усачев (Ульшин 67), Ваганов (Караман 64), Прокопенко.

Резерв: Саенко, Жумадилов, Нурсеитов, Красноперов, Глазунов.