В Костанае прошел благотворительный турнир

В Костанае прошел благотворительный турнир

04 октября 2018, 12:10
В конце сентября на костанайском стадионе «Техно Дом Арена» впервые прошел Межрайонный благотворительный чемпионат.

Данный турнир является своего рода социальным проектом для студентов районов Костанайской области, обучающихся в колледжах и вузах города и не имеющих возможность участвовать в коммерческих турнирах со вступительными взносами. Так, все желающие команды смогли принять участие в соревновании и внести свой вклад в развитие студенческого футбола и его популяризацию.

В чемпионате приняло участие 16 команд, представляющих все средне-специальные учебные заведения Костаная, а также вузы - ЧелГУ, Кинеу им. Дулатова, КСТКа, КГУ им Байтурсынова. Инициатором данного турнира стал член Исполкома ФСКО Казиз Нургалиев. Турнир прошел при поддержке Казахстанской Федерации футбола по традиционному формату.

За третье место сыграли Автодорожный и Индустриальный колледжи. В основное время команды не сумели выявить фаворита – 1:1. Фортуна в послематчевой серии пенальти была на стороне Индустриального колледжа, футболисты которой завоевали бронзовые награды – 2:1.

В финале Межрайонного благотворительного чемпионата сыграли лучшие команды - Челябинский Университет и КСТК. Сильнее оказалась команда КСТК – 2:1.

Поделиться
Наверх