«Актобе» - чемпион Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2004 г.р.

«Актобе» - чемпион Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2004 г.р.

22 октября, 11:54
С 14 по 21 октября в городах Актобе, Атырау, Костанай и Талдыкорган прошли игры финального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд Футбольных центров и академий не старше 2004 г.р.

В городе Актобе команды играли за 1 – 4 места, в городе Атырау команды боролись за 5 – 8 места, в Костанае команды сыграли за 9 – 13 места, в городе Талдыкорган команды играли за 14 – 18 места.

 

Результаты матчей:

г. Актобе (14 – 19 октября)

г. Атырау (14 – 19 октября)

За 1 – 4 места

За 5 – 8 места

«Астана» - «Алтай» 1:0

«Актобе» - «Иртыш» 0:0

«Актобе» - «Алтай» 2:1

«Астана» - «Иртыш» 2:0

«Иртыш» - «Алтай» 4:4

«Актобе» - «Астана» 2:0

«Оңтүстік» - «Шахтер» 3:0

«Атырау» - «Кайсар» 2:0

«Кайсар» - «Шахтер» 2:0

«Атырау» - «Оңтүстік» 4:0

«Кайсар» - «Оңтүстік» 2:0

«Шахтер» - «Атырау» 8:4

 

Положение команд в группах по итогам финального этапа:

с 1 по 4 места

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

 «Актобе»

3

2

1

0

4-1

7

 «Астана»

3

2

0

1

3-2

6

 «Иртыш»

3

0

2

1

4-6

2

 «Алтай»

3

0

1

2

5-7

1

с 5 по 8 места

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

 «Атырау»

3

2

0

1

10-8

6

 «Кайсар»

3

2

0

1

4-2

6

 «Оңтүстік»

3

1

0

2

3-6

3

 «Шахтер»

3

1

0

2

8-9

3

 

Результаты матчей:

г. Костанай (14 – 21 октября)

г. Талдыкорган (14 – 21 октября)

За 9 – 13 места

За 14 – 18 места

«Тараз» - «Каспий» 1:1

«Тобол» - «Кайрат» 1:1

«Ордабасы» - «Кайрат» 4:4

«Каспий» - «Тобол» 1:0

«Ордабасы» - «Тараз» 2:1

«Кайрат» - «Каспий» 2:0

«Тараз» - «Кайрат» 4:1

«Ордабасы» - «Тобол» 3:2

«Ордабасы» - «Каспий» 4:1

«Тараз» - «Тобол» 3:2

«Кызыл-Жар СК» - «Окжетпес» 2:0

«Жетысу» - «Акжайык» 1:1

«Акжайык» - «Кызыл-Жар СК» 3:0

«Семей» - «Жетысу» 2:0

«Окжетпес» - «Семей» 2:1

«Жетысу» - «Кызыл-Жар СК» 1:1

«Акжайык» - «Окжетпес» 3:0

«Кызыл-Жар СК» - «Семей» 0:0

«Семей» - «Акжайык» 1:0

«Жетысу» - «Окжетпес» 3:0

 

Положение команд в группах по итогам финального этапа:

с 9 по 13 места

 Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

 «Ордабасы»

4

3

1

0

13-8

10

 «Тараз»

4

2

1

1

9-6

7

 «Кайрат»

4

1

2

1

8-9

5

 «Каспий»

4

1

1

2

3-7

4

 «Тобол»

4

0

1

3

5-8

1

с 14 по 18 места

 Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Семей»

4

2

1

1

4-2

7

«Акжайык»

4

2

1

1

4-2

7

«Жетысу»

4

1

2

1

5-4

5

«Кызыл-Жар СК»

4

1

2

1

3-4

5

«Окжетпес»

4

1

0

3

2-9

3

 

Итоговое распределение мест:

  1. «Актобе» (Актобе)
  2. «Астана» (Астана)
  3. «Иртыш» (Павлодар)
  4. «Алтай» (Усть-Каменогорск)
  5. «Атырау» (Атырау)
  6. «Кайсар» (Кызылорда)
  7. «Оңтүстік» (ЮКО)
  8. «Шахтер» (Караганды)
  9. «Ордабасы» (Шымкент)
  10. «Тараз» (Тараз)
  11. «Кайрат» (Алматы)
  12. «Каспий» (Актау)
  13. «Тобол» (Костанай)
  14. «Семей» (Семей)
  15. «Акжайык» (Уральск)
  16. «Жетысу» (Талдыкорган)
  17. «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск)
  18. «Окжетпес» (Кокшетау)

 

По итогам Первенства были определены лучшие игроки:

Лучший вратарь - Максат Курмангазин («Актобе»)

Лучший защитник - Динмухамет Утепбергенов («Актобе»)

Лучший полузащитник - Вячеслав Раскатов («Иртыш»)

Лучший нападающий - Бекзат Дуйсембай («Астана»)

Лучший бомбардир - Егор Госс («Алтай») - 27 мячей

Лучший игрок - Александр Мрынский («Актобе»).

Поделиться
Наверх