В ФК «Актобе» открылась команда для девочек 

В ФК «Актобе» открылась команда для девочек 

22 января 2019, 09:45
В футбольном центре «Актобе» открылась команда для девочек в возрасте 12-13 лет, которая будет проводить свои тренировки в спортивном комплексе «Олимпийские резервы».

Тренером команды назначен Азамат Житписбаев. Стоит отметить, что ранее в структуре клуба не было женской команды. Принятые в футбольный центр девочки уже несколько лет постигают азы футбола, отныне они будут выступать под знаменем футбольного клуба «Актобе». 

Столь значимое событие стало возможным благодаря реализации стратегии развития Казахстанской Федерации футбола - «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!». Наличие одной возрастной группы в футбольных центрах отечественных клубов, где любимой игре миллионов будут обучать девочек, внесены в Правила по сертификации с 2019 года. Данное решение было принято в целях развития и популяризации женского футбола в стране.

Важно отметить, что футбольный центр «Актобе» стал третьим учебным заведением, в котором создана команда для девочек. С начала года девичьи команды были открыты в Астане и Павлодаре.

Поделиться
Наверх