Официальный ответ Казахстанской Федерации футбола

Официальный ответ Казахстанской Федерации футбола

23 января 2019, 10:40
В СМИ прошла информация о задолженности Казахстанской Федерации футбола перед судьями, обслуживающими матчи в Чемпионате и Первенствах РК по футболу, а также в Чемпионате РК по футзалу.

В связи с этим, пресс-служба КФФ обратилась к директору департамента судейства и инспектирования Сергею Кенетаеву, а также к директору департамента футзала Аскару Абильдаеву.

Сергей Кенетаев:

- Информация, вышедшая в средствах массовой информации, в корне неверна. Все долги перед судьями, обслуживавшими матчи прошедшего сезона в Чемпионате среди команд Премьер-лиги, а также в Первенствах Первой и Второй лиг, были закрыты. Прошу представителей СМИ в дальнейшем проверять достоверность информации перед ее публикацией во избежание ввода общественности в заблуждение. И было бы правильным публично опровергнуть информацию на страницах этого издания.

 

Аскар Абильдаев:

- До реорганизации и передислокации из г. Алматы в Астану Ассоциации футзала Казахстана (АФК) и преобразовании в департамент футзала КФФ долг перед судейским корпусом за период проведения Чемпионата РК 2017-2018 гг. составляет 4 558 889 тенге с учетом налогов.

В настоящее время у департамента футзала КФФ в Чемпионате РК 2018-2019 гг. перед судьями и инспекторами задолженности не имеется. Данная информация, вышедшая в СМИ, не соответствует действительности.

Поделиться
Наверх