Тренеры с категориями «PRO» и «А» повысили свою квалификацию

Тренеры с категориями «PRO» и «А» повысили свою квалификацию

03 сентября 2019, 16:37
Технический центр Казахстанской Федерации футбола провел однодневный семинар по повышению квалификации для тренеров с категориями «PRO» и «А» УЕФА.

Мероприятие состоялось в г. Нур-Султан. В нем приняли участие Технический директор КФФ Геннадий Скуртул и инструкторы Станислав Погорелов и Алексей Шапурин, а также 25 слушателей. Семинар состоял из одного дня, но был очень насыщенным.

В начале семинара Техцентр презентовал перед слушателями отчет по проделанной работе за первое полугодие. Программа семинара состояла из анализа финального матча Чемпионата Европы среди юношей до 19 лет между сборными Испании и Португалии. После просмотра эпизодов игр слушателям дали задание.

Во второй половине дня участники семинара посетили два матча Кубка Президента Казахстана – матч за 3-е место и финал. Игру за третье место между юношескими сборными Казахстана-2 и Литвы слушателям было предложено детально проанализировать и разобрать.

Стоит отметить, что данный семинар посетили и представители Департамента сборных команд КФФ. В рядах слушателей были главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек и его ассистенты Талгат Байсуфинов и Михал Хипп, старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Александр Москаленко и его ассистент Кайрат Нурдаулетов. Не остались в стороне и воспользовались возможностью повысить свой уровень знаний директор Департамента сборных команд Иван Азовский и ассистент старшего тренера юношеской сборной Казахстана U-19 Игорь Свечников.

Поделиться

Новости

Наверх