Боевая ничья в Никосии

07 сентября 2019, 01:41
Национальная сборная Казахстана в рамках квалификации EURO-2020 сыграла выездной матч со сборной Кипра.

Счет матча был открыт уже на второй минуте встречи. Игроки сборной Казахстана организовали шикарную контратаку. На завершении Суюмбаев сделал голевой пас на Алексея Щеткина, который в одно касание переправил мяч в ворота голкипера сборной Кипра Костаса Панаи – 0:1.

Киприоты ответили опасным штрафным, на завершении которой удар по воротам нанес капитан хозяев поля Меркис – выше ворот.

Хозяева поля контролировали ход матча и владели территориальным преимуществом, но сборная Казахстана оборонялась организованно.

На 39-й минуте Кипр сравнивает счет. Николас Янну на фланге обыгрывает защитников и делает голевой пас на Пиороса Сотириу, который отправляет мяч в пустые ворота. 1:1.

Под самый конец первого тайма Исламхан со штрафного мог забить второй мяч нашей сборной, но невероятный удар нашего капитана из под перекладины вытащил Панаи.

Итог первого тайма – 1:1.

Во втором тайме Асхат Тагыберген мощным ударом проверил бдительность вратаря сборной Кипра, но Панаи отразил дальний удар нашего игрока.

В оставшиеся время голов команды не забили. Итог матча - 1:1, - сборная Казахстана заработала важное очко на выезде.

Кипр – Казахстан - 1:1 (1:1)

Голы: Пиорос Сотириу 39 - Алексей Щеткин 2

Предупреждения: Костас Мидисккис 8, Николас Янну 15, Яннис Кусулос 45+2, Костас Лаифис 90+4 - Сергей Малый 51, Гафуржан Суюмбаев 85

Кипр: Костас Панаи (В), Николас Янну, Гиоргос Меркис (К), Георге Эфрем (Яннис Кости 73), Хамбос Кириаку, Пиорос Сотириу, Яннис Кусулос, Костас Медисккис, Фотис Популис (Яннис Питтас 90), Костас Лаифис, Григорис Кастанос (Энтони Георгиу 58).

Резерв: Урко Пардо (В), Михаэль Ниофитос (В), Антреас Каро, Георгас Василиу, Михалис Янну, Джек Роулс, Матья Шполярич,  Костакис Артиматас, Антреас Панайоту,.

Главный тренер – Ран Бен Шимон.

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В), Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Александр Марочкин, Ян Вороговский, Асхат Тагыберген (Георгий Жуков 82), Исламбек Куат, Юрий Перцух, Гафуржан Суюмбаев, Бауыржан Исламхан (К) (Максим Федин 65), Алексей Щеткин (Абат Аймбетов 87).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В), Абзал Бейсебеков, Дмитрий Шомко, Виктор Дмитренко, Айбол Абикен, Серикжан Мужиков, Тимур Досмагамбетов.