Видео: Казахстанский футбол: на арене, за кадром и в перспективе…

Видео: Казахстанский футбол: на арене, за кадром и в перспективе…

30 ноября 2019, 10:05
Документальный фильм «Алға, Qazaqstan! Вперёд футбол!»

Весной предыдущего года Конференция Казахстанской федерации футбола утвердила рассчитанную на пятилетний период Стратегию развития отечественного футбола «Aлға, Qazaqstan! Вперёд футбол!»

Сформированная структурно, обеспеченная научно и технически работа по реализации Стратегии строится в рамках семи направлений первостепенной важности:

- Детско-юношеский футбол;

- Массовый футбол;

- Обучение тренеров;

- Материально-техническое обеспечение;

- Маркетинг;

- Судейство;                                                                                                                       

- Институт сборных команд.

Таким образом, реализация положений «Стратегии развития казахстанского футбола» началась полтора года назад.

С целью эффективного выполнения обозначенных задач КФФ создала в своей структуре десять профильных комитетов. В обязанности последних входит продуктивное сотрудничество между Казахстанской федерацией футбола, региональными ассоциациями, школами резерва, тренерским корпусом, арбитрами, партнерами, спонсорами, болельщиками, а также клубными и сборными командами страны.

Воспринимая истекшее время как отчетный период, эксперты оценили проделанную Казахстанской федерацией футбола работу как создавшую благоприятную перспективу для успешного выполнения поставленных задач и в будущем.

Плацдарм, обеспеченный для реализации Стратегии, первые достигнутые результаты и ближайшие ориентиры отечественного футбола отражены в тематическом документальном фильме.

Премьерный показ сборника теленовелл, вобравших в себя подробности турнирных и организационных процессов, формирующихся в рамках Стратегии, состоялся на очередном заседании Конференции КФФ.

Полную версию фильма, а также оценки зарубежных и отечественных специалистов смотрите здесь и сейчас! 

Поделиться
Наверх