Сборная Казахстана обыграла Сан-Марино в отборочном матче ЕВРО-2024

17 ноября 2023, 23:20
Сборная Казахстана провела девятый матч в отборе на чемпионат Европы-2024. Игра прошла на стадионе «Астана-Арена».

Казахстан вышел вперед благодаря голу Ислама Чеснокова в первом тайме.

После перерыва Чесноков точным ударом с дальней дистанции удвоил счет, а на 60-й минуте встречи Сан-Марино сократил отставание. На 90+2 минуте игры Абат Аймбетов удачно реализовал пенальти и зафиксировал окончательный счет 3:1.

По итогам 9 туров сборная Казахстана набрала 18 очков в группе H.

Свой последний матч отборочного турнира Евро-2024 национальная команда проведет против сборной Словении в ночь с 20 на 21 ноября.

Казахстан – Сан-Марино – 3:1 (1:0)

Голы: Чесноков 19, Чесноков 51, Аймбетов (пенальти) 90+2 - Франчиози 60;

Примечания: Кенесов 63, Ерланов 88 – Муларони 50, Фаббри 79, Панкотти 90+1;

Казахстан: Шацкий, Каиров (Скворцов 54), Малый, Марочкин, Быстров (Ерланов 54), Досмагамбетов (Вороговский 61), Чесноков, Бейсебеков, Зуев (Тапалов 74), Оразов (Кенесов 54), Аймбетов;

Сан-Марино: Бенедеттини, Батистини, Фаббри, Ди Майо (Франчиози 46), Росси, Този, Голинуччи (Капиккьони 90+4), Капиччиони, Муларони (Лунадеи 90+4), Лаццари (Панкотти 77), Нанни (Витайоли 27);

Судьи: Лехнер, Хайденрайх, Пихлер (все – Австрия).

17.11.2023. Казахстан, Астана, «Астана-Арена».