В Зеренде состоялся турнир памяти Тимура Сегизбаева

В Зеренде состоялся турнир памяти Тимура Сегизбаева

29 июня 2018, 14:24
В селе Зеренда Акмолинской области завершился первый международный турнир памяти заслуженного тренера РК Тимура Сегизбаева.

На протяжении 19-ти лет в этом курортном месте проходили турниры на призы легендарного казахстанского футболиста, заслуженного тренера РК Тимура Сегизбаева. В этом году в Зеренду приехали 14 команд из России, Узбекистана и разных городов Казахстана.

Соревновались юные футболисты 2004 (6 команд) и 2005-2006 г.р. (8 команд). В старшей возрастной группе победителями стали столичные футболисты, представляющие СДЮСШОР №8. Второе место заняла команда ГСШИ (г.Ташкент),  бронзовых медалей удостоились представители из России - команда Энергия (г.Омск).

В младшей возрастной группе в драматичном финале также встретились представители казахстанской и узбекской школ - СДЮСШ (г.Экибастуз) и ДЮСШ-1 (г.Ташкент). Основное время матча не выявило победителя - счёт 0:0, в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась юным игрокам из Узбекистана. По итогам турнира: команда ДЮСШ-1 стала первой, СДЮСШ из Экибастуза расположился на второй строчке турнирной таблицы, тройку замкнула команда ДЮСШ (г.Караганда).

На церемонии награждения присутствовали советник президента КФФ Сеильда Икрамович Байшаков и представитель семьи Сегизбаевых, внук Тимура Санжаровича  Алихан. Итоги футбольного праздника подвел главный судья соревнований Андрей Куленюк, который поблагодарил руководство КФФ и акимат Зерендинского района за помощь и поддержку в организации турнира.

Сеильда Байшаков поздравил призеров от имени Президента Казахстанской Федерации футбола Адильбека Джаксыбекова, вручил благодарственное письмо организатору этого турнира, продолжателю дела своих родителей, Андрею Куленюк.

Турнир завершен, но Зеренда не прощается с детскими футбольными баталиями, поскольку уже 30 июня стартует 11 международный юношеский турнир памяти создателей и вдохновителей сегизбаевского турнира - Николая Сергеевича и Татьяны Григорьевны Куленюк. На данное соревнование приглашены дети 2007, 2008, 2009 годов рождения.

Поделиться
Наверх