Не удержали победу в Андорре

11 сентября 2018, 02:38
Второй матч в «Лиги Наций УЕФА» принес для Казахстана всего одно очко.

Как ожидалось, матч начался с уверенного контроля мяча казахстанских футболистов. Наши футболисты старались атаковать через фланги, особенно активным был капитан команды Дмитрий Шомко, который часто применял свои кроссы с левого фланга.

Несколько раз футболисты Казахстана подали угловые, но защитные редуты сборной Андорры выдерживали натиск.

В середине тайма Куат решился на удар из-за пределов штрафной площади - выстрел вышел сильный и угодил в лицо капитану сборной Андорры Лиме.

Первый тайм прошел полностью под контролем нашей сборной, забить не получилось.

Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. Казахстан продолжал давить, но атакую более агрессивно. В начале второй половины игры казахстанские футболисты завалили штрафную соперника подачами с угловых и штрафных.

На 68-й минуте наша команда заработала очередной угловой. Подачу выполнил Бауыржан Исламхан, а Юрий Логвиненко хорошим ударом головой замкнул подачу, открыв счет в игре - 0:1.

Вскоре Серикжан Мужиков получил вторую желтую карточку, срывая контратаку соперника. Сборная Казахстана осталась в меньшинстве.

На 86-й минуте сборная Андорры провела, казалось бы, не особо опасную атаку. Но Шомко сыграл неаккуратно - состоялся перехват и вышедший на замену Жорди Алаэс сравнял счет - 1:1.

В оставшиеся время голов команд не забили.

Андорра - Казахстан - 1:1 (0:0)

Голы: Алаэс 86Логвиненко 68

Предупреждения: Мартинез 39, Алаэс 79 - Тунгышбаев 11, Мужиков 45+2

Удаление: Мужиков 76 (вторая желтая карточка)

Андорра: Гомес (гк), Мартинез, Велес, Ребес, Лима (к), Клементе (Алаэс 69), Вийера, Сан Николас, Рубио (Гомес 80), Червос, Лловера.

Казахстан: Эрич (гк), Постников, Куат, Мужиков, Исламхан, Тунгышбаев (Зайнутдинов 66), Щеткин, Муртазаев (Турысбек 59), Шомко (к), Бейсебеков (Сейдахмет 90), Логвиненко.

Судьи: Тораринссон, Гудмундссон, Сигурдарсон (все - Исландия)

10.09.2018. Андорра. «Естади Насьональ».