Состоялся турнир по мини-футболу среди СМИ «Khabar Cup-2018»

Состоялся турнир по мини-футболу среди СМИ «Khabar Cup-2018»

23 октября 2018, 15:42
В этом году турнир по мини-футболу «Khabar Cup-2018», приуроченный ко дню рождения Агентства «Хабар», состоялся в четвертый раз.

16 команд, в том числе и гости из регионов, бились за трофеи на поле стадиона «Астана Арена». Помимо столичных команд, в Астану приехали гости из Талдыкоргана, Тараза и Петропавловска.

Ежегодный турнир был напряженный и прошел в бескомпромиссной борьбе. Бронзовые медали выиграли журналисты-футболисты из Тараза. В матче за третье место они переиграли столичный коллектив Центра аналитических исследований при Министерстве информации и коммуникаций со счетом 2:1.

В финале турнира сыграли гости из Талдыкоргана и команда «Хабар». Коллектив из Талдыкоргана «Туран» одержал убедительную победу над командой «Хабар» - 5:1.

В церемонии награждения принял участие ассистент главного тренера сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов. По завершению турнира Кайрат Жумабекович поделился своим мнением о турнире:

- Я уже не первый год сюда прихожу, наверное, третий год я свидетель этого турнира. Уровень повышается, играют уже более осознанно. Первые турниры было больше сумбура, суеты. Сейчас видно, что команды подготовились, тактически и технически обучены. Так что уровень турнира растет, это здорово.

 

Поделиться
Наверх