Бауыржан Турысбек: «Игры с Бельгией и Россией - это отличная возможность испытать свои силы»

Бауыржан Турысбек: «Игры с Бельгией и Россией - это отличная возможность испытать свои силы»

04 декабря 2018, 12:09
Нападающий Национальной сборной Казахстана Бауыржан Турысбек ответил на вопросы пресс-службы Казахстанской Федерации футбола касательно итогов жеребьевки квалификационного раунда ЕВРО-2020.

- Бауыржан, прокомментируйте, пожалуйста, итоги жеребьёвки?

- Хотелось бы отметить, что у нас очень интересная группа во главе с Бельгией. Считаю, что у любого соперника можно и нужно выигрывать, в особенности дома. Мы должны постараться отобрать очки у фаворитов. На выезде нужно будет играть компактно и умно. Считаю, что у нас есть хорошие шансы побороться за второе место.

- Ваши эмоции, когда увидели в соперниках сборную Бельгии?

- Было приятно. Интересно сыграть против команды, которая на данный момент первая в Мире (согласно рейтингу ФИФА за ноябрь 2018 года - прим.пресс-службы КФФ). У них есть высококлассные футболисты. Должен быть интересный матч, который станет хорошей проверкой для нас. Также будет приятно сыграть с соседней Россией. Они хорошо проявили себя на домашнем Чемпионате Мира. Эти игры - отличная возможность испытать свои силы.

- Пять или шесть команд в группе — это имеет значение?

- Шесть команд, полагаю, лучше, так как будет на две игры больше, в которых есть возможность заработать очки. 

- Как Вам календарь матчей нашей сборной в отборочном цикле ЕВРО-2020?

- Мне кажется, что он удобен тем, что первые две игры мы проводим дома. Необходимо от игры к игре воплощать намеченный игровой рисунок в положительный для нас результат. Думаю, что отбор будет весьма интересным.

Поделиться
Наверх