Техцентр КФФ провел семинар по спортивной медицине

Техцентр КФФ провел семинар по спортивной медицине

11 декабря 2018, 11:00
Отечественные специалисты по спортивной медицине приняли участие в научно-практического семинара - «Актуальные вопросы спортивной медицины в футболе», который прошел в Казахском национальном университете (КазНУ) им. аль-Фараби в Алматы.

Семинар состоялся 7-8 декабря на кафедре спортивной медицины и реабилитации КазНУ при поддержке Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК). В тренинге приняли участие около 80 специалистов из клубов Премьер-лиги, Первой лиги, футбольных центров и академий.   

Обучение для специалистов по спортивной медицине прошло бесплатно в рамках реализации стратегии развития Казахстанской Федерации футбола (КФФ) «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!».

В качестве спикеров на семинар были приглашены известные казахстанские и зарубежные специалисты. В частности, со своими лекциями перед слушателями выступили Руководитель отделения реабилитации бельгийской клиники Тьерк Уандерс, физиотерапевт Национальной сборной Турции Нихан Эркан, заведующий отделением функциональной диагностики и спортивной медицины Московского научно-практического центра реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Владимир Павлов и основатель и преподаватель «Школы массажа» Алексей Шепоренко.

Тьерк Уандерс вместе с участниками рассмотрел современные подходы в вопросах реабилитации с применением физиотерапии, а Нихан Эркан рассказала о травмах и реабилитации в спорте. Кроме того, спикером из Турции было раскрыто понятие «Кинезиотейпирование».

Спикер из Москвы Владимир Павлов уделил особое внимание кардиореспираторной системе, перетренированности и восстановлению в игровых видах спорта. Еще одной важной темой в его выступлении стала «Внезапная смерть, неотложные состояния в спорте». О классификации и эффективных видах массажа в футболе участникам семинара поведал Алексей Шепоренко.

Данный семинар, по мнению участников, был весьма интересным и полезным. Затронутые спикерами темы актуальные в современном футболе и могут найти свое отражение на практике.

Поделиться
Наверх