Мато Станкович: «Никто не играет в таком стиле, как Казахстан»

Мато Станкович: «Никто не играет в таком стиле, как Казахстан»

31 января 2019, 21:52
Главный тренер Национальной сборной Хорватии по футзалу Мато Станкович ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции перед товарищеской игрой со сборной Казахстана.

- Прежде всего, хочу поблагодарить за гостеприимство, которое на высоком уровне. Впервые находясь здесь, надеюсь, что не в последний раз. Думаю, сборная Казахстана в будущем добьется выдающихся успехов. С нами нет некоторых игроков, на которых была возложена надежда. Есть травмированные футболисты. Из состава, который участвовал в последней квалификации, мы не имеем восемь футболистов. Приезжать сюда или нет - вопрос был неоднозначный, потому что это спортивное событие имеет большое значение. Но в любом случае, мы рады, что приехали в Казахстан. Завтра моя команда постарается показать все лучшее, на что способна.

- Кого вы считаете фаворитом?

- Конечно, завтра Казахстан - фаворит. Ваша сборная - одна из лучших команд в Европе. Если бы мы сейчас с Казахстаном играли в одном турнире, то вы были бы выше нас. 

- Кого Вы выделили бы в составе сборной Казахстана?

- Я бы отметил вратаря сборной Казахстана (Игита - прим. пресс-служба КФФ). Тяжело защищаться против такой команды, как ваша. Никто не играет в таком стиле, как Казахстан. Вратарь и остальные игроки составляют фантастическую команду.

Поделиться
Наверх