Казахстан разгромил Шотландию!

22 марта 2019, 01:58
Сборная Казахстана одержала победу в стартовом матче квалификации Чемпионата Европы-2020, разгромив сборную Шотландии со счетом 3:0.

Наша сборная не стала откладывать дело в долгий ящик и забила гол уже на 6-й минуте игры. Меркель выдал филигранную передачу на Юрия Перцуха, который хлестким ударом под перекладину не оставил шансов голкиперу сборной Шотландии Скотту Бейну - 1:0.

На 10-й минуте наша команда забила второй гол. Исламбек Куат выдал хорошую разрезающую передачу на угол вратарской площади, куда ворвался Ян Вороговский и опередил Бейна. Так счет стал 2:0.

Гости пытались вскрыть оборону сборной Казахстана через левый фланг, где очень активен был Оливер Берк, который раз за разом за счет скоростных включений пытался обострить игру, но наши защитники справлялись со своей задачей за счет слаженных действий.

На 28-й минуте Куат проверил вратаря гостей на бдительность, пробив со средней дистанции - мяч летел под перекладину, но Бейн на этот раз среагировал.

Первый тайм завершился со счетом 2:0.

Начало второго тайма также шокировало гостей. На 51-й минуте Гафуржан Суюмбаев сделал выверенную передачу на Бактиера Зайнутдинова, который ударом головой забил третий гол - 3:0!

На 55-й минуте свое мастерство продемонстрировал наш вратарь Дмитрий Непогодов, который справился с выстрелом Стюарта Армстронга с ближнего расстояния.

Шотландия пыталась атаковать через фланги, но наша оборона перекрывала все возможные варианты. Оборона сборной Казахстана выглядела непроходимой.

К середине тайма в ход пошли замены. Михал Билек выпустил на поле Бауыржана Турысбека, Маклиш бросил в бой молодого Скотта Мактоминей.

Игра завершилась красивой победой подопечных Михала Билека со счетом 3:0.

Казахстан - Шотландия - 3:0 (2:0)

Голы: Юрий Перцух 6, Ян Вороговский 10, Бактиер Зайнутдинов 51

Предупреждения: Александр Меркель 38, Гафуржан Суюмбаев 90+5 - Грэм Шинни 83

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В) - Ян Вороговский, Темирлан Ерланов (Елдос Ахметов 81), Евгений Постников, Сергей Малый, Гафуржан Суюмбаев - Исламбек Куат (К), Юрий Перцух, Александр Меркель - Бактиер Зайнутдинов (Серикжан Мужиков 84), Роман Муртазаев (Бауыржан Турысбек 68).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В) - Дмитрий Шомко, Абзал Бейсебеков -  Георгий Жуков, Максим Федин - Оралхан Омиртаев, Еркебулан Сейдахмет.

Главный тренер - Михал Билек.

Шотландия: Скотт Бэйн (В) - Лиам Палмер, Грэм Шинни, Джон Макгинн (Скотт Мактоминей 70), Дейвид Бейтс, Скотт Маккенна, Джеймс Форрест (Марк Макнальти 81), Каллум Макгрегор (К), Оливер Макберни (Джонни Рассел 61), Стюарт Армстронг, Оливер Бёрк.

Резерв: Джон Маклафлин (В), Лиам Келли (В) - Стивен О'Доннелл, Джон  Сауттар, Стюарт Финдли, Джон Флек, Кенни Маклеан, Льюис Морган.