Завершился семинар UEFA GROW

Завершился семинар UEFA GROW

07 августа 2019, 10:13
5-6 августа в офисе Казахстанской Федерации футбола состоялся семинар UEFA GROW.

В основу тренинга легли сразу несколько направлений – развитие IT-технологий организации, анализ и улучшение работы в социальных сетях, создание информационной базы для болельщиков FRM (Football Relationship Management).

В семинаре приняли участие руководители и специалисты нескольких Департаментов Казахстанской Федерации футбола, а именно массового футбола, стратегического планирования и маркетинга и PR-службы.

Союз европейских футбольных ассоциаций в качестве спикеров делегировал ряд опытных специалистов: менеджер по развитию бизнеса Департамента национальных ассоциаций УЕФА Александр Кучерявый, менеджер по IT-технологиям и деловым отношениям Гэвин Фюрбур, эксперт по управлению информационными базами Фиона Грин и эксперт по развитию социальных сетей Марио Лео. Также на данный семинар для обмена опытом был приглашен советник президента Украинской ассоциации футбола по вопросам реализации инновационных проектов Андрий Окунский.

С приветственным словом мероприятие открыл Генеральной секретарь КФФ Азамат Айтхожин, который отметил важность подобных встреч для развития организации и повышения уровня знаний её сотрудников. Он выразил огромную благодарность УЕФА за всестороннюю поддержку стратегического развития КФФ.

Первый день семинара выдался весьма полезным. Слушатели имели возможность не только поглощать важную информацию, но и делиться своим мнение и задавать актуальные вопросы европейским гостям. 

В своей презентации Фиона Грин рассказала о системе FRM, которая включает в себя такой эффективный инструмент как эмейл-маркетинг. Эксперт УЕФА по развитию социальных сетей Марио Лео, имеющий опыт работы с ведущими федерациями и клубами Европы, поведал о современных методах повышения эффективности работы в социальных сетях. Гэвин Фюрбур в своей презентации рассказал об инновационных IT-технологиях, которые позволят КФФ собирать, хранить и обмениваться данными в единой системе, автоматизируя работу в этом направлении.

Двухдневное общение с ведущими специалистами УЕФА было плодотворным и дало ответы на множество важных вопросов по разным направлениям. Подобные семинары позволяют получить объективную оценку деятельности отдельных структур КФФ и помогут в решении поставленных задач согласно Стратегии развития отечественного футбола «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!».

Напомним, что ранее Казахстанская Федерация футбола получила возможность проведения большего семинара UEFA GROW в Нур-Султане в ноябре 2019 года с участием представителей федераций восточноевропейских стран.

Поделиться
Наверх