Руководитель КФФ провел встречу с тренерским штабом национальной сборной

Руководитель КФФ провел встречу с тренерским штабом национальной сборной

07 августа 2019, 16:54
В офисе Казахстанской Федерации футбола прошла встреча Руководителя КФФ Адильбека Джаксыбекова с директором департамента сборных команд и тренерским штабом национальной сборной.

С докладом о подготовке к ближайшим выездным матчам квалификации ЕВРО-2020 против национальных сборных Кипра и России доложил Директор департамента сборных команд КФФ Иван Азовский.

Главный тренер национальной сборной Михал Билек рассказал Руководителю КФФ о планах подготовки команды к предстоящим играм. Билек в очередной раз заострил особое внимание на отсутствии постоянной игровой практики у членов национальной сборной в своих клубах, что в свою очередь оказывает негативное влияние на физическое и психологическое состояние игроков. Но, несмотря на этот факт, чешский специалист отметил и положительные моменты в игре некоторых футболистов сборной, которые в последние месяцы вышли на ведущие роли в своих клубах.

Также главный тренер отметил, что после игр со сборными Бельгии и Сан-Марино, тренерский штаб Национальной сборной Казахстана продолжил селекционную работу – главным тренером и его помощниками были просмотрены и проанализированы все матчи чемпионата Казахстана и еврокубковые поединки с участием отечественных команд.

Подводя итог встречи, Джаксыбеков положительно оценил план подготовки, пожелал дальнейших успехов тренерскому штабу и продолжить работу в улучшении игры главной команды страны.

Поделиться
Наверх