Нир Левин: «Довольны победой в таком непростом матче»

Нир Левин: «Довольны победой в таком непростом матче»

10 сентября 2019, 22:25
Старший тренер молодежной сборной Израиля U-21 Нир Левин ответил на вопросы журналистов после матча с Казахстаном U-21.

- Была хорошая, но тяжелая игра. Забили быстрый гол, но затем отдали инициативу и пропустили ответный мяч. После в наши ворота был назначен пенальти, к счастью, наш голкипер отразил одиннадцатиметровый удар, что добавило духу моей команде. Хорошо закончили первый тайм, во второй половине встречи у нас было немало шансов, одним из которых мы и воспользовались. Знаем, что наш соперник силен и в текущем отборе одержал две победы на выезде. Казахстан создал большие проблемы Испании в несколько дней назад. Поэтому мы довольны, что одержали победу на выезде. Также хочу поблагодарить Казахстанскую Федерацию футбола за высокую организацию матча, сказать спасибо за гостеприимность вашему народу. Нам очень понравилось быть в этом городе и стране.

- Какие коррективы были внесены в перерыве матча? Почему Ваша сборная так ярко заиграла во втором тайме по сравнению с первым?

- Мне очень понравилось, как мы сыграли последние пять минут первого тайма. В перерыве сказал своим игрокам, что нужно играть в том же духе и больше уделять внимание контролю мяча в середине поля. Также мы стали лучше использовать своих фланговых игроков, стали больше и интенсивнее атаковать. Замены нам тоже помогли, они добавили свежести в полузащите. Травма нашего центрального защитника повлияла на наши планы, но мы довольны тем, что достигли положительного результата в таком непростом матче.

- Сегодня было много нарушений. Связано ли это с возрастом игроков и их вспыльчивостью?

- Дело в том, что это был наш первый матч в отборочном цикле. Мы собирали команду из футболистов из разных клубов, три игрока несколько месяцев назад выступали за юношескую сборную до 19 лет и только недавно пополнили наш состав. Поэтому у команды не все налажено в плане взаимопонимания. Надеюсь, с каждой игрой мы будем прибавлять, и моя команда будет играть в футбол более слаженно и организованно. Главное – сегодня мы набрали три очка.

- С игры у Вашей команды было много моментов, но ваша сборная забила со стандартов. Таков был план на игру или же это стечение обстоятельств?

- Мы внимательно просмотрели последние три игры сборной Казахстана – встречи против Испании дома и матчи против Фарерских островов и Черногории в начале июня на выезде. В Черногории была большая игра и великолепная победа вашей сборной на последних минутах встречи. Хотели забить голы с игры, создавая различные моменты, но мы не заостряли внимание только на стандартах при подготовке к игре с Казахстаном. Я доволен тем, что мы забили свои мячи после угловых. Стандартные положения – это часть футбола, они могут доставить проблемы любой команде мира.

Поделиться
Наверх