Адильбек Джаксыбеков встретился с президентом «БИИК-Казыгурт»

Адильбек Джаксыбеков встретился с президентом «БИИК-Казыгурт»

02 октября 2019, 17:00
В офисе Дома футбола состоялась встреча руководителя Казахстанской федерации футбола Адильбека Джаксыбекова с председателем Комитета женского футбола КФФ, членом Исполкома и президентом ЖФК «БИИК-Казыгурт» Бауыржаном Абдубаитовым.

Абдубаитов рассказал о планах дальнейшего развития женского футбольного клуба, который не первый год является чемпионом Казахстана и стабильно выступает в самом престижном турнире Европы – Лиге чемпионов.

Общеизвестно, что «БИИК-Казыгурт» на протяжении многих лет создает комфортабельные условия, как для игроков основной команды, так и для подрастающего поколения из футбольного центра города Шымкент. В распоряжении клуба имеются прекрасная база и качественные натуральные поля, на которых играют и тренируются девушки, что обеспечивает их дальнейший рост в уровне мастерства.

Согласно реализации Стратегии развития женского футбола «Алға, Қазақстан! Вперед, Футбол!», в Казахстане постепенно будет увеличиваться число футбольных команд, выступающих в чемпионате страны, что благоприятным образом отразится на пропаганде женского футбола. У юных воспитанниц появится стимул совершенствоваться в мастерстве и получать необходимую соревновательную практику уже на профессиональном уровне.

Комитет женского футбола КФФ, который возглавляет Бауыржан Абдубаитов, проделывает колоссальную работу – проводятся встречи с представителями регионов, идет тщательный сбор информации о проблемах женского футбола, строятся дальнейшие планы по развитию этого вида спорта, имеющего громадный потенциал.

В заключение, Адильбек Джаксыбеков поблагодарил «БИИК-Казыгурт» за успешное выступление в последних розыгрышах Лиги чемпионов, что в будущем сезоне дает Казахстану возможность делегировать на этот турнир уже два клуба. Также руководитель Казахстанской федерации футбола пожелал успехов команде в преддверии двух важнейших игр против немецкой «Баварии» в 1/8 финала.

Поделиться
Наверх