Уступили в заключительном домашнем матче сезона

13 октября 2019, 23:14
Сборная Казахстана в рамках квалификации Чемпионата Европы-2020 на своем поле уступила сборной Бельгии.

Сборная Казахстана неплохо начала матч, предложив сопернику высокий прессинг. Выбранная тактика дала свои плоды, на стартовых минутах Бельгия не смогла создать опасные моменты возле ворот Непогодова. Наша сборная впереди сделала ставку на дриблинг Исламхана и скорость Федина.

На 21-й  минуте счет в игре, после передачи Прата, открыл нападающий сборной Бельгии Миши Батшуайи. Форвард бельгийской сборной пробил без шансов для Непогодова.

На 53-й минуте крайний защитник Тома Менье воспользовался шикарной передачей из глубины поля и, выйдя один на один, переиграл Непогодова - 0:2. Билек попытался освежить игру заменами - вышедшие на поле со скамейки Вороговский и Жангылышбай добавили агрессии впереди, но забить не смогли.

Под конец встречи была хорошая возможность забить мяч была у Бауыржана Исламхана - наш капитан умело пробил со штрафного, но с этим ударом справился Куртуа. Гости также создали ряд опасных моментов, но Казахстан выручал Непогодов.

Итог игры - 0:2.

Казахстан - Бельгия - 0:2 (0:1)

Голы: Миши Батшуайи 21, Тома Менье 53

Предупреждения: Георгий Жуков 36, Сергей Малый 58, Абзал Бейсебеков 82, Айбол Абикен 90+3 - Миши Батшуайи 11, Аксель Витсель 81

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В), Александр Марочкин, Сергей Малый, Олжас Керимжанов, Абзал Бейсебеков, Георгий Жуков (Тохтар Жынгылышбай 84), Айбол Абикен, Дмитрий Шомко, Максим Федин (Юрий Перцух 71), Гафуржан Суюмбаев (Ян Вороговский 62), Бауыржан Исламхан (К).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В), Дмитрий Мирошниченко, Виктор Дмитренко, Асхат Тагыберген, Сергей Хижниченко.

Главный тренер - Михал Билек.

Бельгия: Тибо Куртуа (В), Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален (Брэндон Мехеле 90+2), Аксель Витсель, Деннис Прат, Торган Азар, Тома Менье, Эден Азар (К), Дрис Мертенс (Янник Карраско 78), Миши Батшуайи (Кристиан Бентеке 78).

Резерв: Йенс Тенкенс (В), Матц Селс (В), Дедрик Боята, Тимоти Кастанье, Ханс Ванакен, Насер Шадли, Яри Версхарен, Аднан Янузай, Дивок Ориги.