Алексей Щеткин: «В заключительных матчах сезона команда настроена только на положительный результат»

Алексей Щеткин: «В заключительных матчах сезона команда настроена только на положительный результат»

13 ноября 2019, 21:13
Нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола рассказал о ходе подготовки к заключительным играм отбора Чемпионата Европы-2020 против Сан-Марино и Шотландии.

- Все идет в рабочем режиме, ребята настраиваются на заключительные игры квалификации. Для начала нужно подготовиться к первой игре - против Сан-Марино. В этом матче необходимо обязательно побеждать.

- У вас были проблемы со здоровьем, из-за которых вы не смогли помочь сборной в октябрьских матчах против Кипра и Бельгии. К предстоящим играм вы подошли полностью здоровым?

- Да, все в порядке. Я уже сыграл два матча в чемпионате и полностью готов помочь сборной.

- Два выездных матча под конец сезона. Что ждете от этих игр?

- В Сан-Марино мы должны ехать только за победой. Да и на Шотландию мы настраиваемся также. В Глазго команда должна добыть положительный результат: минимум - одно очко, при хорошем раскладе можно и побеждать их.

- На днях появилась информация о том, что за сборную Шотландии в ближайших матчах по разным причинам не сыграют несколько лидеров. В частности, речь шла об Эндрю Робертсоне из «Ливерпуля», Скотте Мактомини из «Манчестер Юнайтед» и Райане Фрейзере из «Борнмута». Это плюс для нашей сборной?

- Думаю, разницы нет, потому что в сборной Шотландии все игроки квалифицированные. Если кто-то не сыграет, его заменит другой хороший футболист. Нам нужно отталкиваться от своей игры.

Поделиться
Наверх