Берем три очка в Сан-Марино

17 ноября 2019, 00:51
Сборная Казахстана в рамках квалификации Чемпионата Европы-2020 на выезде одержала победу над сборной Сан-Марино.

С первых минут Казахстан принялся осаждать владения Симоне Бенедеттини. На второй минуте игры Зайнутдинов мог открыть счет, но голкипер Сан-Марино совершил красивый сейв и спас свою команду.

Быстрый гол все же состоялся. На 6-й минуте последовала длинная передача на Яна Вороговского, который сделал выверенный пас на Зайнутдинова, Бактиеру оставалось лишь не промахнуться с хорошей позиции - 0:1.

На 23-й минуте Гафуржан Суюмбаев оказался в выгодной позиции и сильным ударом прошил оборону Сан-Марино. Так счет стал 0:2.

Через четыре минуты Исламхан сделал хороший кросс с фланга, на который откликнулся Алексей Щеткин. Плотный удар нашего нападающего и Бенедеттини пришлось вынимать мяч из сети в третий раз.

На 77-й минуте хозяева поля забили гол. Нападающий сборной Сан-Марино Филиппо Берарди убежал от защитников и вратаря нашей сборной и отправил мяч в пустые ворота.

Матч завершил победой сборной Казахстана, которая позволила нашей сборной набрать 10 очков в отборе. 19 ноября в заключительном матче квалификации ЧЕ нас ждет выездная игра против сборной Шотландии.

Сан-Марино - Казахстан - 1:3 (0:3)

Голы: Филиппо Берарди 77 - Бактиер Зайнутдинов 6, Гафуржан Суюмбаев 23, Алексей Щеткин 27.

Предупреждения: Мирко Палацци 54, Давиде Симончини 85, Лука Чеккароли 90 - Дмитрий Мирошниченко 32, Асхат Тагыберген 44

Сан-Марино: Симоне Бенедеттини (В), Мирко Палацци, Давиде Симончини, Мануэль Баттистини, Андреа Грандони (Лука Чеккароли 80), Кристиан Бролли, Алессандро Голинуччи, Энрико Голинуччи (Лоренцо Лунадеи 60), Марчелло Муларони, Филиппо Берарди, Никола Нанни (Хосе Хирш 64);

Резерв: Маттео Дзаволи (В), Альдо Симончини (В), Фабио Витайоли, Алессандро Д'Аддарио, Алекс Гасперони, Маттиа Гьярди, Лука Ченсони, Марко Бернарди, Фабио Томассини.

Главный тренер - Франко Варрелла

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В), Александр Марочкин, Сергей Малый, Дмитрий Шомко, Ян Вороговский (Дмитрий Мирошниченко 18), Исламбек Куат, Асхат Тагыберген (Максим Федин 65), Гафуржан Суюмбаев, Бактиер Зайнутдинов, Бауыржан Исламхан (К), Алексей Щеткин (Абат Аймбетов 73);

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В), Юрий Логвиненко, Темирлан Ерланов, Нуралы Алип, Олжас Керимжанов, Юрий Перцух, Айбол Абикен, Георгий Жуков.