Даурен Нургожин: «Подготовка к элитному раунду ЧМ-2020 идет по плану»

Даурен Нургожин: «Подготовка к элитному раунду ЧМ-2020 идет по плану»

27 января 2020, 10:59
Игрок Национальной сборной Казахстана по футзалу Даурен Нургожин рассказал о ходе подготовки команды к элитному раунду ЧМ-2020 и оценил ближайших соперников.

- Как проходит подготовка сборной Казахстана по футзалу к элитному раунду Чемпионата Мира-2020?

- Все хорошо. Прибыли в столицу три дня назад. Добирались, правда, с приключениями из-за непогоды. Тренируемся два раза в день, УТС проходит по плану.

- Какое мнение сложилось о соперниках?

- Соперники очень серьезные. Сейчас нет слабых команд, тем более в Европе. Чехия будет хозяином этапа, с ними всегда тяжело играть. Словения постоянный участник крупных турниров, с ними будет нелегко, однозначно. С румынами играли недавно, они также оказали достойное сопротивление. Мы постараемся продемонстрировать высокий уровень, чтобы показать, что Казахстан не зря занимает высокие позиции.

- Какие задачи поставлены перед командой в элитном раунде ЧМ-2020?

- Текущая задача – занять первое место в группе по итогам элитного раунда. Мы хотим играть в финальном этапе Чемпионата Мира-2020. 

- К команде присоединились после травм Игита и Дуглас. Возвращение этих игроков добавляет уверенности сборной?

- Да, у них были травмы, но сейчас они работают в полную силу. Конечно же, такие игроки придают уверенности команде. Думаю, мы выполним поставленные перед нами задачи.

Поделиться
Наверх