Видео: Дебютанты, корифеи и господдержка девичьего футбола!

Видео: Дебютанты, корифеи и господдержка девичьего футбола!

12 февраля 2020, 12:00
Состоялось совещание руководства Казахстанской федерации футбола с представителями спортивных школ и клубов по женскому футболу.

Встреча актива, занятого в области поддержки и развития в нашей стране женского футбола, прошла в Нур-Султане и состоялась в стенах Казахстанского Дома футбола.

Представители КФФ и специалисты, прибывшие из различных регионов, обсудили проекты турнирных регламентов и сроки проведения юниорских и профессиональных соревнований среди женских команд.

Внутренний сезон откроет запланированный на вторую половину апреля розыгрыш национального Кубка. В мае состоится старт чемпионата страны. В параллельном порядке пройдут этапы юниорских первенств.

Приятной новостью прозвучало сообщение, что в нынешнем сезоне к соревнованиям по женскому футболу намерены присоединиться новые действующие лица.

В первую очередь речь идет о планах принять участие в розыгрыше официальных женских турниров представителей Алматы, Актау, а также расположенного в Восточно-Казахстанской области города Алтай.

Следует отметить, что, наряду с усилиями, предпринимаемыми КФФ, беспрецедентный посыл дальнейшему развитию отечественного дамского футбола придали стратегические решения, принятые на заседании Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.

Детали и подробности новой вехи в истории женского футбола нашей страны, а также комментарии экспертов, представителей тренерского корпуса и энтузиастов отражены в прилагаемом ниже видеоматериале.

Поделиться
Наверх