Азамат Айтхожин вручил дипломы и лицензии «Coach Educator PRO UEFA»

Азамат Айтхожин вручил дипломы и лицензии «Coach Educator PRO UEFA»

02 апреля 2021, 19:10
В рамках тренерского курса категории «PRO» UEFA генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин торжественно вручил дипломы и лицензии «Coach Educator PRO UEFA».

Он отметил важность данного курса, в связи с тем, что с 2020 года УЕФА обязал Ассоциации проводить тренерские курсы под руководством преподавательского состава, обладающего соответствующими лицензиями инструкторов. Нужно отметить, что вышеуказанные лицензии дают право инструкторам и наставникам Технического центра КФФ преподавать на курсах лицензии «PRO» UEFA.

Лицензии получили известные футбольные специалисты, такие как Владимир Никитенко, Виктор Семенов, Евгений Свешников, Станислав Погорелов и инструктор УЕФА Геннадий Скуртул. Также необходимо отметить, что были вручены диплом и лицензия «Coach Educator В UEFA» Алексею Шапурину, который является инструктором курсов категории «С» и «B» UEFA.

Следует подчеркнуть, что Казахстанская федерация футбола запустила образовательный курс, предназначенный для инструкторов и наставников, одной из первых в странах СНГ и 15-й в Европе.

Поделиться

Новости

Наверх