Состоялась презентация книги «Осознанность в футболе: Внутренняя игра вратаря»

Состоялась презентация книги «Осознанность в футболе: Внутренняя игра вратаря»

15 декабря 2021, 15:34
В преддверии празднования 30-летия Независимости Казахстана в офисе КФФ состоялась презентация книги казахстанского экс-голкипера Ержана Сергазина под названием «Осознанность в футболе: Внутренняя игра вратаря».

В рамках презентации книги-тренинга прошла встреча с руководством Казахстанской федерации футбола и тренеров сборных команд Казахстана для обсуждения презентуемой авторской методики о «Четырех состояниях внутренней игры в футбол» с основателями Норвежской Школы ментальной подготовки в футболе, в команду которой входят спортивные психологи, тренеры и специалисты по спортивному коучингу и психологии выступлений.

Международная презентация книги состоялась в Киеве в 2019 году.

Ержан Сергазин – в прошлом профессиональный вратарь с 20-летней игровой практикой в Казахстане, Польше, Норвегии, выпускник Казахского республиканского колледжа олимпийского резерва им. К.Мунайтпасова, КазАТиС.

Соавтором книги является Аккенже Алимжан – актриса, телеведущая, магистр искусств по исполнительскому искусству (M.A. in Performing Arts, Kaзахстан), магистр наук по управлению коммуникативными системами (M.S. in Communications, США), специалист по психологии выступлений и трансформационного коучинга.

Книга-тренинг «Внутренняя игра вратаря» основана на дневнике автора – профессионального вратаря, которая способствуют развитию осознанной игры в футбол, раскрытию мышления «победителя» и укреплению ментальной силы в целом. Книга переведена на казахский и английский языки, а также планируется перевод на норвежский, польский и испанский.

Поделиться
Наверх