Сборная Казахстана U-19 по футзалу уступила во втором матче отбора на Евро-2022

17 марта 2022, 11:24
Следующая игра состоится 18 марта против Боснии и Герцеговины.

Юношеская сборная Казахстана U-19 по футзалу в рамках квалификации чемпионата Европы 2022 года провела свой второй матч в группе 4 против Финляндии.

С первых же минут хозяева паркета начали очень активно. К перерыву счет был 6:0 в пользу финнов.

Во второй половине встречи отличился Лев Ким. Однако под конец игры игрок сборной Финляндии Ааро Пааппанен поставил точку в этом противостоянии – 7:1.

Таким образом, Казахстан лишился шансов на выход в финальную стадию турнира, которая пройдет в сентябре текущего года.

Заключительная игра в отборе подопечные Семена Палагутина проведут 18 марта против Боснии и Герцеговины.

Евро-2022 по футзалу. Квалификация. Группа 4.

Финляндия U-19 – Казахстан U-19 – 7:1 (6:0)

Голы: Кайккола 7, 17, Бауыржанулы 9 (автогол), Кайвола 9, Ниемеля 17, Пекки 19, Пааппанен 38 – Ким 29;

Предупреждения: Портимо 19, Ниемеля 25, Асумалахти 29, Ахмади 34 – Булдин 20, Сарқыт 26;

Удаление: Булдин 39 (Казахстан U-19);

Финляндия U-19: Ниеминен, Портимо – Ахмади, Ниемеля, Кайвола, Кайккола, Сеппяля, Кохонен, Пекки, Леснянин, Пааппанен, Асумалахти;

Казахстан U-19: Голубничий, Ипмагамбетов – Булдин, Утегенов, Ургенишбаев, Ауэзов, Саркыт, Карменов, Ким, Бауыржанулы, Бадан, Казбеков;

Судьи: Чупля (Уэльс), Рабренович (Сербия);

16.03.2022. Янаккала, Финляндия. Делфорт Арена.