Сборная Казахстана вырвала победу у Молдовы в Кишиневе

25 марта 2022, 05:30
Национальная сборная Казахстана провела первый стыковой матч за право остаться в дивизионе «С» Лиги наций УЕФА против Молдовы.

Создав целый ряд опасных моментов у ворот Игоря Шацкого в первом тайме, молдаване за несколько минут до перерыва забили гол усилиями Иона Николаеску, который воспользовался ошибкой казахстанцев.

Во втором тайме команда Андрея Карповича заметно активизировалась и на 64-й минуте удачно разыграла «стандарт», после розыгрыша которого отличился защитник Сергей Малый – 1:1.

На 79-й минуте Бахтиер Зайнутдинов удачно поборолся за мяч и сделал прострельную передачу во вратарскую. Вячеслав Посмак в борьбе с Жаксылыковым ошибся и отправил мяч в свои ворота.

2:1 и сборная Казахстана в хорошем настроении отправляется в Нур-Султан, где 29 марта состоится ответная игра.

Молдова – Казахстан – 1:2

Голы: Ион Николаеску 45+1 – Сергей Малый 64, Вячеслав Посмак 79 (автогол);

Предупреждения: Олег Рябчук 63 – Гафуржан Суюмбаев 72, Сергей Малый 75;

Молдова: Станислав Намашко (В), Олег Рябчук, Вячеслав Посмак, Вадим Болохан, Даниэл Думбравану, Иоан-Кэлин Ревенко, Артур Ионица (К), Михай Платика (Раду Гынсарь 76), Вадим Раце, Михаил Каймаков, Ион Николаеску;

Резерв: Дорин Райлян (В), Дмитрий Челядник (В), Ион Жардан, Артур Крачун, Денис Фуртуна, Кристиан Дрос, Сергей Платика, Дмитрий Мандрыченко, Ясер Цуркан, Вирджилиу Постолаки;

Главный тренер: Сергей Клещенко.

Казахстан: Игорь Шацкий (В), Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Сергей Малый, Александр Марочкин, Марат Быстров, Асхат Тагыберген (К) (Абзал Бейсебеков 84), Думан Нарзилдаев (Айбол Абикен 46), Владислав Васильев (Айбар Жаксылыков 65), Бактиер Зайнутдинов, Алексей Щеткин (Роман Муртазаев 64);

Резерв: Стас Покатилов (В), Мухаммеджан Сейсен (В), Тимур Досмагамбетов, Нурлан Даиров, Багдат Каиров, Темирлан Ерланов, Арман Кенесов, Рамазан Оразов;

Исполняющий обязанности главного тренера: Андрей Карпович.