В Катаре прошел очередной 72-й конгресс ФИФА с участием всех национальных ассоциаций

В Катаре прошел очередной 72-й конгресс ФИФА с участием всех национальных ассоциаций

02 апреля 2022, 12:30
В катарской Дохе состоялось заседание 72-го конгресса Международной Федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), участие в которой приняла делегация Казахстанской Федерации футбола под руководством президента КФФ Адлета Барменкулова.

В рамках участия в Конгрессе Президент КФФ провел ряд важных встреч с руководителями других национальных ассоциаций по вопросам дальнейшего сотрудничества.

Повесткой дня стали вопросы по подведению итогов 2021 года, представлению финансовой отчетности за этот период, утверждение бюджета на 2023 год, а также внесение поправок в регламентирующие документы организации.

Федерация футбола Катара презентовала всем участникам конгресса ход подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Также, одним из немаловажных вопросов стало рассмотрение приостановки членства трех национальных федераций: Пакистана, Зимбабве и Кении. Конгрессом принято решение приостановить членство всех трех федераций в ФИФА в связи с политическими вмешательствами правительств этих стран в управление футболом, что противоречит уставным документам ФИФА.

На следующем, 73-м конгрессе ФИФА в 2023 году, состоятся выборы главы организации, где на пост будет баллотироваться действующий президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

Поделиться
Наверх