Руководители региональных федераций рассказали о прошедшей в Талгаре встрече

Руководители региональных федераций рассказали о прошедшей в Талгаре встрече

26 апреля 2022, 17:10
Представители региональных федераций поделились своим мнением о прошедшей встрече в СТБ «Талгар», приуроченной Дню казахстанского футбола.

Исполнительный директор Кызылординской областной федерации футбола Аскар Сереков поделился воспоминаниями о той знаменательной дате.

«С высоты прожитых лет я прекрасно помню тот день, 25 апреля 2002 года, было большое ликование. Во-первых, Европа – эталон современного футбола. Я был очень рад вступлению в европейскую футбольную семью, история творилась на моих глазах. Думаю, в своем развитии мы идем в правильном направлении. То, что мы располагаемся на нижних местах в рейтинге, говорит о том, что сейчас европейский футбол находится на очень высоком уровне и пока сложно конкурировать с лучшими командами», – рассказывает Сереков.

Также он рассказал о прошедшей встрече с президентом КФФ.

«Прошедшая встреча, приуроченная 20-летию вступления в УЕФА, под председательством Адлета Барменкулова – это очень хорошее начинание. Там были озвучены планы развития, перед каждой региональной федерацией были поставлены конкретные задачи. Как сказал президент КФФ, планирует объездить все регионы страны, ознакомиться с состоянием местного футбола, а также посетить детские турниры, женский и пляжный футбол. Безусловно, эта идея не может нас не радовать. Мы, как региональные представители, должны делать все, что от нас зависит для реализации Стратегии-2034. Уверен, эти начинания в скором времени дадут свои плоды», – добавил Аскар Абсаттарович.

В свою очередь, президент федерации футбола Павлодарский области Игорь Веретнов поздравил болельщиков с Днем казахстанского футбола.

«Хочу поздравить всех казахстанцев и любителей футбола по случаю 20-летия вступления в УЕФА. Это большая радость, но в то же время огромная ответственность перед всем футбольным сообществам. За эти годы было много достижений и ошибок, которые теперь мы не должны допустить», – сказал Веретнов.

Также Игорь Викторович подчеркнул этапы развития футбола в Павлодарской области.

«Сегодня обсудили проблемы регионального развития. Мы должны понимать, что самое важное в развитии казахстанского футбола. После этого необходимо выстраивать итоговую концепцию. Это огромный шаг вперед. Мы предпринимаем поэтапно новые шаги, которые позволят Казахстану быстрее адаптироваться в европейском футболе.

На сегодняшний день Павлодарская область начинает поэтапную реализацию новой стратегии развития футбола в регионах, которая была поддержана акимом области. Также в проекте стратегии у Казахстанской федерации футбола основной упор сделан на развитии регионов. Теперь нам нужна консолидация всех сил и всесторонняя поддержка в реализации стратегии», – заключил Веретнов.

Председатель федерации футбола Северо-Казахстанской области Женис Асанов рассказал о деталях прошедших фасилитационных сессий.

«На фасилитационных сессиях мы обсудили ряд вопросов, были определены и поставлены задачи для региональных федераций. Мы переходим от слов к делу. Также был презентован проект стратегии развития футбола в Казахстане до 2034 года. В документе обозначены проблемы и пути их решения. Для нас это очень важно», – сказал Асанов.

Поделиться

Новости

Наверх