Данил Анкудинов: «Соперники сложные, но мы можем их впечатлить агрессивностью и сердцем на поле»

Данил Анкудинов: «Соперники сложные, но мы можем их впечатлить агрессивностью и сердцем на поле»

28 мая 2022, 13:20
Нападающий молодежной сборной Казахстана Данил Анкудинов в интервью пресс-службе КФФ рассказал о впечатлениях от тренировочного процесса, поделился ожиданием от предстоящих игр, а также прокомментировал свой переход в молдавский клуб «Шериф».

– Данил, ты впервые вызван в молодежную сборную. Расскажи о своих первых впечатлениях в команде.

– Шикарные впечатления. Вчера была более входящая тренировка, интересная, с командой. Сегодня уже был первый день нагрузочных тренировок. Интересный был мини-футбол 5х5, плюс ещё 5 нейтральных. Много ударов по воротам, много голов. Общение в команде хорошее. Я, как новичок, потихоньку уже вливаюсь в команду, идёт общение с напарниками.

– Впереди матчи с Данией и Турцией. Какие ожидания от предстоящих игр?

– Сложные соперники, так как уровень их национальных лиг сильнее, чем наш. Мы, пожалуй, можем впечатлить агрессивностью, сердцем на поле, огнем в душе, желанием играть в футбол. Не думаю, что в этом они будут сильнее нас. Мы настраиваемся, готовимся, будем разбирать соперников.

– В феврале ты перешел в «Шериф», затем стал чемпионом Молдовы. Какие были эмоции? 

– Я подписал контракт в феврале, после сенсации в Лиге чемпионов. До этого клуб был не так известен. После Лиги чемпионов все камеры и журналисты следят за «Шерифом». Я с января находился в расположении клуба, тренировался, и спустя месяц меня объявили официально. Лучшего начала карьеры нельзя и представить. Спустя два месяца уже получил первый трофей в чемпионате, а на следующей неделе – Кубок Молдовы. Словами не передать мои ощущения. Теперь будет подготовка к Лиге чемпионов. 15 июня будет жеребьевка, а 3-4 июля первые матчи ЛЧ. Честно скажу, для меня это как сон. Я до сих пор не могу поверить.

– После финала ты активно раздавал болельщикам автографы, футболку, фотографировался. Какие у тебя отношения с местными фанатами?

– После финала Кубка я подошел к болельщикам на стадионе, который находился достаточно далеко от Тирасполя. Я не мог не отблагодарить их за поддержку, теплую атмосферу. Попытался всех порадовать: кому-то щитки, кому-то футболку и шорты – все раздал. Я всегда готов с ними фотографироваться, раздавать автографы. Думаю, поэтому у меня хорошие отношения с болельщиками.

Поделиться
Наверх