В Семее состоялся прощальный товарищеский матч с участием Андрея Карповича

В Семее состоялся прощальный товарищеский матч с участием Андрея Карповича

06 июня 2022, 12:25
4 июня в Семее прошел товарищеский матч, на котором чествовали Андрея Карповича.

К слову, этот матч можно считать прощальным в игровой карьере казахстанского полузащитника. На игру собрались друзья спортсмена, когда-то выступавшие с ним в рядах национальной сборной, клубах Казахстана и местной команде «Елимай». Матч завершился со счетом 5:4 в пользу друзей из гостевой команды.

Поздравить Андрея Карповича от лица Федерации прибыл советник Президента Казахстанской федерации футбола Сеильда Байшаков. Он поблагодарил Андрей Карповича за годы, сыгранные во благо казахстанского футбола и подчеркнул значимость Андрея Владимировича как профессионала.

По традиции, Сеильда Икрамович вручил Андрею Карповичу футболку с легендарным номером «9» и фамилией. 

Андрей Карпович за бытность футболиста сыграл в таких отечественных клубах, как «Елимай», «Иртыш», «Кайрат-Алматы КТЖ», «Актобе», «Локомотив», «Ордабасы». За национальную сборную провел 55 матчей, отметился 3 голами, один из которых стал первым в истории казахстанской дружины в официальных матчах под эгидой УЕФА.

Казахстанская федерация футбола благодарит Андрея Карповича за его труд и выражает уверенность, что, в качестве тренера он добьется больших успехов.

Поделиться
Наверх